Взаимоотношения с мамой

Катя 28.10.2012

Через пол года даже меньше мне будет 16...моему парню 18 недавно я лешилась девственности с ним ...почти как 3 месяца..мама узнала вчера что я уже не девочка..как вы думаете как мне поговорить с мамой что бы она разрешила нам встречаться..потому что я незнаю как объяснить все это ...и продолжить нам общаться...я незнаю ведь я не могу без него ...мы строим большие планы на будущее мы с ним почти 3 года вместе помогите пожалуйста...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Катя!

Если мама узнала обо всем только вчера - нужно дать ей время "прийти в себя", особенно если она очень эмоционально все воспринимает. Ты лучше знаешь свою маму, тебе легче предположить, через какой срок (может быть, пару дней, может быть пару недель) она будет готова к разумным, спокойным разговорам.

Можешь предложить маме вместе сходить на прием к психологу в Алматы, чтобы психолог помог вам поговорить и услышать друг друга.

Желаю удачи!

Здравствуй, Катя!

Чтобы выстроить успешную стратегию диалога с мамой, надо понимать её особенности личности, реакций, её отношение к тебе и ранним отношениям, тут много входящих надо проанализировать. Нужно понимать, чего мама боится в отношения тебя, о чём переживает. Тогда только ты сможешь привести в разговоре с ней аргументы, которые её убедят. Всего наилучшего, Елена.