Поливалентная аллергия, нужен гипнолог

анна 29.10.2012

Аллергия у мужа поливалентная с анафилактическими шоками нужен квалифицированый гипнотерапевт в алматы причины возникновения не ясны не врожденная аллергия а приобретенная в процессе жизни, 8 лет назад она началась. институт аллергологии мы прошли с 0 результатом

Не найдете гипнолога в Алматы, обращайтесь!

Здравствуйте, Анна!

Гипноз - весьма тонкий и рискованный метод воздействия на бессознательные слои психики. Он снимает симптом, но совершенно не затрагивает причин, вызвавших его. Поэтому симптом всегда возвращается. Полезно гипноз использовать именно для снятия остроты симптома, когда он мешает жить, а причины психосоматического заболевания исследовать и устранять в более глубоких и безопасных психотерапевтических направлениях.  К сожалению, хорошего гипнолога (а в гипнозе очень важна квалификация гипнолога) в Алматы я не знаю. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Анна. Согласна с коллегой, что для снятия оостроты симтома, вероятно, гипноз и медикаментозная терапия помогут, но на время. Исходя из того, что "причины возникновения не ясны не врожденная аллергия а приобретенная в процессе жизни, 8 лет назад она началась. институт аллергологии мы прошли с 0 результатом", можно сделать с высокой вероятностью вывод, что это психосоматика. Т.е. причины лежат не в области тела, а в психике. Что-то стало спусковым механизмом 8 лет назад, напряжение, скопившееся в нервной системе "вышло" через аллергические приступы. В таких случаях показана психотерапия. Обращайтесь. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Ваш муж "уходит" в болезнь....

От чего...?

От кого...?

Для - чего...?

Желание гипноза - желание, что бы "сделали" за тебя.

А важно - самому. С помощью, но - самому.

Решитесь на помощь - обращайтесь.

Г.Идрисов.