Хочу ребенка, но боюсь беременности

Юлия 25.10.2012

Здравствуйте мне 21 год я работаю воспитателем в детском саду-я люблю детей. Мы с мужем очень хотим детей-но мой страх заключается в том что я очень боюсь беременности,не ответственности а самих изменений в себе-что во мне будет жить ребенок-боюсь новых ощущений. Боюсь чтобы я не испугалась беременности очень-то что во мне будет зарождаться новая жизнь. Почему то очень боюсь беременности-помогите что мне делать как справиться со своим страхом

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, у мужчины и женщины в жизни есть по одному героизму. У мужчин - героизм - создание семьи - женитьба, у женщины - рождение малыша.

Все страхи можно проработать с психологом и получить  психологическое сопровождение беременности

Смотрите в жизнь с уверенностью.

Юлия, вы же понимаете, что страх ваш никуда не денется от того, что вы прочтете здесь какие-то советы или рекомендации. Вас ждет большая работа внутренняя, да и в отношениях, если вы действительно решитесь как-то изменить вашу ситуацию. разбираться надо во многих вопросах. один из них может вызвать ваш священный гнев, но но первый и главный: действительно вы хотите ребенка? или так: вы хотите настолько сильно ребенка, чтобы решиться пойти на страх? если "да" будет четким и быстрым, попробуйте не концентрироваться на 9 месяцах беременности, представляйте сразу 10-ый месяц или 11-ый, то есть как-будто все уже случилось. простите за сравнение, как у стоматолога: если думать о том моменте когда бормашина входит в ваш зуб, то на прием к врачу себя будет очень трудно заставить пойти. а если вы будете думать о том, как вы жуете вкусняшку здоровыми зубами с новой пломбой, то пережить поход будет легче. думайте о том как вы смотрите на своего ребенка, как он улыбается вам в ответ, как вы показываете ему в окошко мир. если вы хотите ребенка, это может и сработает. если же не так вам и интересно показать этот мир ребенку, если детей в детском садике достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо, живите свободной жизнью и думайте о том, куда пойти в субботний вечер.  кто сказал что вам правильнее жить по-иному