Моя жена плохо относится ко мне

Евгений 25.10.2012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что мне делать!!! Живем с женой уже 1,5 года. Я считаю что я хороший муж - не гуляю, не пью, не курю, домой приезжаю раньше жены и готовлю кушать, потом мою посуду, убираюсь дома всегда, имею неплохую работу со стабильным неплохим заработком, очень хорошо к ней отношусь, интересуей ей, иногда делаю приятно, в сексе стараюсь чтобы было хорошо ей (хотя секс бывает тоже редко). Недавно мы преобрели жилье и начали делать там ремонт, затем мы узнали что она беременна. Ремонт мы нанимать никого не стали, решили делать сами. Я бывало приходил с работы и брался за ремонт до утра и снова шел на работу. Я старался, но из-за работы еще уставал, а жена меня постоянно подгоняла. Потом я уехал в командировку на 3 недели, она была против, но мне было некуда деваться, т.к. деньги были нужны и отказываться было не разумно. Сейчас она в положении на 5-м месяце, ремонт месяц назад закончили. Я незнаю что было переломом, но сейчас у нас очень плохие отношения. Я не могу ничего сказать, она меня унижает постоянно. Пытался с ней поговорить о таком отношении, а она говорила что ей не нравится что меня надо постоянно пинать, что я постоянно ною и что если мне не нравится такое отношение к себе, то я могу уходить, ей совершенно все равно. Про ребенка вообще говорит, что это только её ребенок. Я постоянно спрашиваю её, как она, а она мне отвечает "тебе какая разница" и отшвыривает меня с предлогом что я плохо отношусь к ним и постоянно ей матаю нервы. Мне от этого очень больно. Я так мечтал о ребенке, о счастливой семье, а теперь я на самом деле плачу по вечерам, когда лежу в зале на диване (на нашу кровать она меня не пускает). Мне очень тяжело от такого отношения ко мне, а особенно что она не хочет подпускать меня к ребенку. Я даже хочу развестись, но и не хочу ребенка бросать. Сейчас вот пишу Вам и трясусь весь и слезы текут. Помогите мне пожалуйста, что мне делать!!!

Здравствуйте, Евгений! Ваша жена действительно несправедливо с Вами поступает. Таких хороших мужей, как Вы, действительно, мало. Но, похоже, Ваша "хорошесть" позволяет жене манипулировать Вами. Когда человек слишком старается для другого со временем другой совсем расслабляется и "избаловывается". Вы слишком "возвели на трон" свою жену, теперь она чувствует, что может указывать Вам. В отношениях хороша "золотая середина": равноправие; не грубость и не мягкость.

Чтобы подобная ситуация не повторялась в Вашей жизни, Вам очень помогли бы занятия с психологом. Вам нужно научиться поровну распределять обязанности в семье (это делаю я, это жена); научиться защищать не только интересы семьи, но и свои интересы в семье. Тогда Вы, оставаясь хорошим семьянином, будете получать любовь и уважение жены.

 Удачи Вам!

Здравствуйте Евгений! Во время беременности женщина на самом деле становиться капризной и сама не знает чего хочет. Появление ребенка является кризисом семейных отношений, что по-всей видимости переживаете вы. Вашей жене необходима мужская поддержка, твердость и уверенность со стороны мужа.И первым, что вам необходимо сделать, это перестать позволять себя унижать. Консультации психолога помогут это сделать более грамотно, если жена готова, то семейная консультация позволит выяснить много в ваших отношениях. Желаю удачи.