Боюсь потерять, но нет сил продолжать отношения...

Лика 08.08.2010

встречаюсь с парнем на протяжении 6,5 лет. он женат и есть дочь 6 лет. у меня сын 7 лет. когда познакомились все как у всех было замечательно, в тайне от его жены встречались при каждой возможности. я изначально не воспринимала в серьёз такие отношения, но потом решила что могу и хочу быть для него единственной. я знала что в их семье отношения только из за ребёнка, а любовь и близость давно закончились. я давала этому человеку всё, но в замен получала только ожидания и обещания. спустя три года он стал жить вместе со мной, но по прошествии 4х месяцев решил вернуться в семью ссылаясь на то что не может жить без ребёнка и хочет попытаться вернуть семью ради дочери. я рыдала, умоляла, но отпустила. и наши отношения вернулись к тому, с чего начились. прошло ещё два года моих ожиданий и терпения. я начала пытаться всё закончить, но он не отпускал меня, ревновал, обещал изменить ситуацию, только нужно чтоб я чуть-чуть подождала. в один прекрасный момент он пришел и остался. я говорила что опасаюсь повтора ситуации, какова вероятность что он опять не уйдёт, но он заверил меня что всё обдумал и больше туда не вернётся. мы жили вместе около года, но с каждым днём отношения становились всё хуже. перестали вместе проводить время, стал поздно возвращаться домой, в свои выходные находил уйму причин чтоб уйти и быть без меня. другой женщины у него нет-это я точно знаю, но с женой часто общается, а она всячески пытается мстить мне и ему. почему он не подает на развод, хотя уверяет меня что никогда и не по какой причине не вернётся к жене, а общаются они исключительно из за дочери. мы стали опять жить отдельно, я дала ему возможность побыть одному и подумать. его решение меня удивило: он решил что нам лудше расстаться, что мы не сможем быть вместе. я с трудом смирилась, но понимала что это ещё не всё и оказалась права. через 2 недели он пришел со слезами что не может жить без меня. через некоторое время опять всё стало плохо. я решила поехать в отпуск одна, чтоб подумать и дать ему время сделать хоть что-то для изминения ситуации. пока я была в отьезде он дико меня ревновал и в итоге написал что подал на развод. а на мой вопрос ради кого и чего ты живёшь, ответил что ради тебя и дочери. я вернулась и узнала что на развод он так и не подал, что не может до сих пор принять решение... сколько ещё это будет продолжаться? что ему не хватает? у нас одинаковые интересы, характеры и вроде всё устраивает, но не больше чем на два дня, а потом всё заново. как мне быть? уйти и всё забыть, он не даст. терпеть дальше и ждать? я больше не могу, за 6,5 лет никаких изминений. что с ним происходит? есть ли смысл жить так дальше?

Лика, здравствуйте. В этой ситуации Вам лучше обратить внимание на то, что все-таки Вас заставляет быть вместе ним и ожидать его решения? Чтобы глубже разобраться в этом, нужна информация о том, как Вы росли, какие были отношения между вашими родителями и почему Вы расстались с отцом вашей дочери. Как Видите здесь много подводных камней, и чтобы разобраться в этом нужна очная консультация с психологом. Пока Вы не разбиретесь с  собой, Вы не сможете ответить себе на вопрос - есть ли смысл. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Лика.

Вы  6,5 года приучали своего молодого человека к тому, что такая удобная для него ситуация неопределенности вполне имеет право на жизнь, а сейчас ждете от него каких-то радикальных решений? Для него это будет очень тяжело. Я думаю, что решения все-таки нужно будет принимать Вам. А вот какие это будут решения можно будет разобраться на консультации. Желаю удачи!