С девушками при первом контакте ну совсем плохо...

михаил 07.08.2010

здравствуйте мне 27лет,и у меня проблема такого рода ,при первом сексуальном контакте в 17 лет я сильно волновался так как секс был второпях так сказать ,должны были прийти родители ,в общем все получилось скомканно и напонятно,девушке это показалось смешным мне не очень.с тех пор у меня с девушками при первом контакте ну совсем плохо с этим делом,если долго встречаемся то все нормализуется но медленно,а при первом сексе ну никак совсем,волнуюсь сильно и переживаю что ничего не выйдет ,настраиваюсь на позитив но не выходит ничего,так с потенцией все в порядке ,с утра все ок.не знаю что делать,с личной жизнью крах полный

Михаил!При длительных отношениях у вас все нормализуется, а при новых- полный крах?Я правильно вас поняла? -"с тех пор у меня с девушками при первом контакте ну совсем плохо с этим делом,если долго встречаемся то все нормализуется но медленно,а при первом сексе ну никак совсем,волнуюсь.." Конечно можно проработать вашу тревожность, и ту прошедшую "скомканную ситуацию", и подиагностировать на ваш темперамент, и прочее..А не кажется ли вам немного странным , если в первую любовную ночь- молодые люди перестанут волноваться?Просто лягут в постель и начнут!Это будет интересно?Чувственно?Просто у вас есть совесть!Вам надобно гордиться такой застенчивостью!Очень интересно, - сколько же новых любовных романов вы имели?20-30?Вы в поисках чего сейчас- секса, любви, привязанности?Вам желательно научиться строить отношения длительные, а не искать причину стеснения в новой связи- это совершенно нормально-стесняться...Вопрос ваш должен звучать иначе!Почему я не могу построить длительные отношения с женщиной!Причина вашей стыдливости- совесть, она у вас развита хорошо!Скажите спасибо родителям!

Голышева Евгения Андреевна

Добрый день, Михаил!

Такие вещи, когда одна травмирующая ситуация тянет за собой комплекс неудач, и транслируется дальше - довольно распространенное явление, и не только в сексуальной сфере. В подобных случаях можно быстро и относительно легко снять симптом: никакой особенной проблемы у вас, скорее всего, нет, просто травм.ситуация, на которой вас "заклинило". Обратитесь к психологу, владеющему гештальт-терапией, вам должно хватит пары сеансов.

Еще вариант: перед сексом расскажите девушке о своей особенности. Женщины чаще всего очень чутко относятся к таким вещам, им льстит доверие мужчины и его уязвимость. И, рассказав, вам станет значительно проще все - ведь девушка предупреждена, и это сразу снимет с вас груз ответственности. Сами удивитесь, насколько легче все пройдет. Только девушка должна быть адекватная, и с ней нужно установить предварительно контакт эмоциональный.

И еще один момент: то, что девушке вашей первой та ситуация показалась забавной, - совершенно нормально именно потому, что в вашей неудаче тогда нет ничего необычного, особенного. В сущности, это обыкновенная житейская ерунда, которая может случиться практически с каждым мужчиной. И поверьте, когда женщина любит, и если ей все объяснить, для нее никакого значения не будут иметь подобные ситуации. Но это уже вопрос длительных отношений.

Успехов вам!  Захотите что-либо обсудить, пишите на jessyk@rambler.ru