Я думаю что после 2-х месячной разлуки должны проявляться забота,внимание и слова нежности

Наталья 06.08.2010

Мой муж работает вахтовым методом 2 на 1 месяц

я очень скучаю и жду рисую планы,и вот он прие-

хал: внимание ноль,по улице идём не пропустит взглядом молодуху даже может через мою голову

обвернутьсю я всё это замечаю мне обидно,начинаю говорить и слышу: что глаза для

этого и даны,что мы уже не молоды и что я из

детства ещё не вышла.Что я придумываю всё.

Может и правда я мечтаю хотя мне 49 я всёже

думая что после 2-х месячной разлуки должны

проявляться забота,внимание и слова нежности.

Не могу понять что это значит?

Наталья, добрый день.

Здесь нет какой-то единой правды. Не исходя из какой-то общей истины и непонятно кем установленных "правил" он непременно должен уделить Вам заботу, внимание и нежность -  а Вам так хотелось бы. Согласитесь, есть разница, между предъявлением :"Ты обязан уделять мне внимание" и "Мне очень хотелось бы получить от тебя немного внимания". Тут дело даже не в том, что Вы говорите, можно и без слов почувствовать, какой настрой у партнера.

И очень желательно в доверительной беседе выяснять такие вещи. Опять же без обвинений, а объясняя про свои чувства. Выясняя, что мешает мужу быть внимательным, может быть, и у него есть какие-то пожелания к Вам. Важно не искать виноватого и не обвинять друг друга, а занять помогающую позицию. Примерно так.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, если Вы не художник, тои не "рисуйте" планы. Это Ваше виденье, у него,, как он и говорит, другое представление. После разлуки у всех по разному... А на других смотрит... Тут он прав. Для чего глаза? Пусть нагуливает аппетит (это - из анекдота). Вместо того, чтобы парня гнобить, сделайте так, чтобы хотелось смотреть на Вас, не нудите, на клейте ему Ваши рисунки, примите  его таким, какой он есть, действительно" выйдите из детства" с идеалистическими, сказочными представлении о мире... Сложно, но с психологом - можно.

Здравствуйте, Наталья! Вы пишите, что ждете, скучаете, мечтаете, рисуете планы, представляете, как должно быть. Но не говорите о том, воплощаете ли в действия свои планы и мечты; проявляете ли заботу, внимание и нежность или только ожидаете их от партнера. Попробуйте проявить инициативу: сказать, что ждали, скучали, рады его приезду. Посвятите его в "нарисованные" планы, возможно, он с удовольствием откликнется на Ваши предложения. Ваш муж не может (если он не экстрасенс) прочитать Ваши мысли и реализовать Ваши планы. Возможно, у него есть свои представления о том, как его должна встречать жена после месяцев разлуки, но Вы не оправдываете его ожиданий (поскольку не знаете о них), тогда чтобы привлечь Ваше внимание - он смотрит на других женщин (как я поняла - раньше такого поведения с его стороны не было)... И получается никто ничего не говорит и никто ни о чем не догадывается...

Наталья, здравствуйте!

Конечно, неприятно, когда ожидания не оправдываются. Но иногда мы думаем, что должно быть именно так, а вот партнер с этим может быть и не согласен.

"после 2-х месячной разлуки должныпроявляться забота,внимание и слова нежности". Вы говорили мужу о том, что ожидаете от негоэтого или он должен это понять сам? Если человек Вас не понимает, допускаете ли Вы, что в этом и Ваша ответственность - объяснить так, чтобы он понял?

Всего доброго, Наталья!