Самоубийство

андрей 26.07.2009

я воспринимаю свою жизнь, эту борьбу за выживание как сражение с ветринными мельницами.Всегда тяжело иногда больно и совершенно безсмысленно.Зачем мне жизнь с ее проблемами ?Зачем мне труд ее прожить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! да, жизнь это борьба! да, бывает невыносимо трудно! но разве не в этом и счастье? познавая жизнь с разных сторон мы преобретаем разный опыт, в нем не только одни негативные стороны! а как же то, чему мы учимся на своих ошибках, а как же наши победы над трудностями!?! А что за жизнь без проблем - бездумное существование! мы должны расти и познавать все грани, чтобы понять чего мы достойны и что нам может дать жизнь! всем людям бывает больно и трудно, однако не все бегут от своих проблем! Покончить жизнь - это самый простой способ уйти от своих проблем и сдаться! может достойней пройти все испытания и стать победителем!?!

Фанталова Наталия Анатольевна

Андрей, Вам просто нужно поменять парадигму. "Борьба, война ..." Это восприятие неизбежно приведет Вас к отчаянию. В жизни нет проблем, в жизни есть задачи. Война бесплодна. Землю создала Вселенная как Рай. Попробуйте воспринимать ее так. Позвольте себе пожить в раю. Гармонизируйте свой внутренний мир и почувствуйте радость и счастье. Я Вам точно говорю, что Вам ничего за это не будет. Если же Вы окружены людьми, которым плохо, когда другим хорошо, то ищите тех, кто хочет жить среди счастливых людей. Ищите не за стенами монастыря, а в нормальной жизни. Поймите, что больше всего Вам нравиться делать и Вы попадете туда, куда нужно: будете получать удовольствие в течение 24 часов в сутки, да еще и деньги Вам будут за это платить. Удачи