Не знаю, как общаться с двоюродным братом

Дарина 06.08.2010

В детстве мы часто общались, много времени проводили вместе, несмотря на то,что он живет в другой стране. Но однажды случилось то, что нарушило наши отношения.

Мне было 14.Ему - 17. Я разговаривала с мамой по телефону в своей комнате, на кухне сидел мой младший родной братишка. Мой другой брат подошел ко мне, и начал ко мне прикасаться, вести руку от колена и выше. Я была в шоковом состоянии, выронила трубку,и даже не могла остановить процесс, когда он начал зажимать меня. Потом мой младший брат прибежал в комнату, и он перестал.Я не разговаривала больше с ним, вела себя грубо, за что меня ругала мама.

Через две недели он приедет к нам в гости. Что делать?

Дарина,добрый вечер.

Попробую сначала быть экспертом.

    Вы и Ваш двоюрный брат находились в подростковом возрасте,когда характерна гиперсексуальность,особенно для семнадцатилетних юношей.Возможно, он не сдержался и проявил к Вам влечение.В этом нет ничего ужасного.Вы были привлекательны для него.К тому же он двоюрный брат,а не родной. До 20 века в Европе браки между "кузенами" были нормой и даже поощрялись семьями.Потом ,с развитием науки и медицины,с появлением генетики,такие браки стали заключать редко.

    Что Вы испытыли к брату тогда и что есть сейчас,из письма не понятно.Вы обижены?Злитесь на него?Вам стыдно?Или что еще?

Что делать определите сами.

Посмотрите на человека,послушаете его.У Вас сложится какое-то впечатление.Начнете общаться.Возможно, Вы поймете,что та ситуация уже Вас не беспокоит.А может расскажите ему,что испытали тогда,как хотите.Исходите из ощущений от общения. С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

Дарина, быть в шоке - это не значит, что Вам это было не приятно или приятно... Важно определиться ... Каково Ваше отношение к этому человеку? Ведь можно сказать ему про свои чувства (любые). Или попросить защиты у мамы или папы. Здоровье важнее!