Что со мной? В последнее время все стало просто ужасно

Светлана 06.08.2010

Здравствуйте. Яне понимаю, что со мной происходит. полтора года назад я встречалась с парнем и все у нас было просто идеально. Через год отношений мы расстались, просто отношения сошли на нет. . По прошествии какого то времени поняла, что ни когда не любила. Пол года назад познакомилась с парнем и влюбилась. мы живем вместе. У него очень сложный характер, но я привыкла, смирилась. а в последнее время все стало просто ужасно, он постоянно повышает на меня голос, очень поздно приходит домой, и вообще стал меня обманывать. Обсудить это он не хочет. А я не могу в одиночку решить эту проблему.

Здравствуйте, Светлана!

В проблемной для Вас ситуации Вы описали поведение своего парня, но ничего не сказали о своих реакциях на это. Вы говорите, что смирились с какими-то сложностями его характера, т.е. терпели. Если Вы не показывали свою реакцию на неприятное для Вас поведение, он мог решить, что так с Вами вести себя допустимо. Вы продолжаете с ним оставаться, любить его... Получается, что у него проблем нет, он ведет себя как хочет, как ему удобно. И напрягаться из-за этого не будет. Поэтому это только Ваша сложность и решать ее придется только Вам, изменяя своё поведение и свои реакции. Это будет не просто. Ему это не понравится. Но тогда ему придется выбирать: меняться и оставаться с Вами или расставаться. У Вас тоже есть выбор - терпеть или нет.

Выстраивать взаимоотношения - процесс не простой. Этому люди учатся на протяжении всей жизни. Желаю Вам успехов на этом пути! Готова, при Вашем желании, оказывать Вам поддержку в очной работе.  Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Светлана! Сочувствую Вам, всего полгода, а что-то уже пошло не так, как Вы ожидали. Но на все есть причина и что-бы понять "откуда ноги растут" у Ваших прблем, необходимо разбираться. В Вашем послании нет никакой информации кроме общих фраз, что все плохо. В чем сложность его характера, когда он начал повышать голос, когда изменилось его поведение или было ли так всегда, с какого момента Вы стали чувствовать дискомфорт, каким способом Вы пытаетесь донести до него свои чувства  и т.п.? Все это предмет разговора с психологом. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. Удачи! С уважением, Айгуль

Здравствуйте, Светлана.

Такие отношения, которые сложились у Вас с Вашим парнем, невозможно продолжать долго.

Это может быть губительно для Вас.

Есть смысл разобраться в том, как Вы допустили такое.

Как позволили...Как можно что-то исправить...

Действительно, пора раз-бирать-ся.

Думаю, лучше это делать с профессионалом.

И не потому, что Вы не сможете сама.

Нужен взгляд со стороны.

Нужно помочь Вам увидеть ситуацию со стороны, и только после этого Вы сможете  действовать продуктивно. Изменить плохое и попытаться сохранить то хорошее, что есть у Вас.

Могу быть Вам полезным.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Светлана! Как конструктивнее себя вести в вашей ситуации? В первую очередь - не игнорировать свои чувства: 1. обозначить их и признать своими; 2. в его присутствии говорить от "Я-высказывания!" Как пример:"Мне больно и обидно, что мой молодой человек грубит мне и говорит не правду". Говорить от себя; про него, в его присутствии - не тыкать, так как это уже будет являться - обвинением! 3. И не зависимо от реакции - не цепляться за его слова и обратную реакцию - крючки, то есть, ответит или не ответит - не важно, важно высказать свою точку зрения, а как он себя поведет - это его право и его ответственность! Ваша задача, после этого - наблюдать!!!  С течением времени его поведение начнет меняться и от включится в ваши взаимодействия. 4. После того, когда вы со своими чувствами разберетесь, вы уже сами определитесь - что с вами происходит и как дальше жить! Самой, безусловно, вам сложно будет прояснить свою ситуацию, но ключи к изменению у вас уже есть! Попытка - не пытка, а всего лишь шанс - начать в своей жизни делать что-то новое и неординарное, зная конечно - конечную цель! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Когда отношения так портятся - это недвусмысленный сигнал о том, что пора что-то менять и как-то меняться. Что и как - поможет разобраться психолог на очной встрече. Желаю удачи!

Гаврилова Нина Борисовна

Светлана, добрый день!

Из написанного Вами я поняла, что есть проблемма, а в чем она, я не поняла.

Чего Вы от него хотите? Похоже, он просто не в курсе о Ваших ожиданиях. Так скажите ему об этом, а если не хочет слушать и обсуждать, то тогда мне не понятно, союз ли это вообще?  Вы молоды и красивы, и стоит в этой жизни искать именно "своего мужчину", возможно он будет 10, а может быть 20. Главное Вы есть у себя, и мир большой, красивый и разнообразный. И там много чего увлекательного и интересного, нужно только сделать усилие, посмотреть на этот мир под другим углом. В этом могут помочь специалисты.

С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Светлана!

Ваш парень изменил своё поведение по отношению к Вам, потому что у него появились на это основания. Они могут быть связаны с Вами, а могут быть и не связаны. Но в любом случае они есть. А Вы вправе реагировать на это так, как считаете для себя нужным, полезным, безопасным и логичным. Не стоит, как мне кажется, тратить время на разбирательства и попытки повлиять на партнёра, нужно просто понять, как Вам действительно хочется прореагировать на его новое поведение. Сейчас же Вы пытаетесь наладить с ним диалог на тему "Почему ты стал таким и т.д.". Причём реагировать Вы можете и в рамках отношений (не разрывая их), так и разрывом отношений в принципе. Но в любом случае это должна быть Ваша искренняя, естественная реакция, тогда дальнейшее развитие этих отношений (включая и возможность их прекращения) будет для Вас удовлетворяющим и развивающим. Всего наилучшего, Елена.