Боюсь пойти в больницу

Михаил 25.10.2012

Здравствуйте, мне 17 лет, уже наверное пол года страдаю тем, что боюсь сходить в больницу на обследование. В принципе сам вроде ничем таким не болен, но при каких-то болях(в желудке, допустим) боюсь, что это может быть какое-либо страшное заболевание.. особенно почитав симптомы в интернете. Понимаю, что нужно бы сходить..но страх, вдруг действительно что-то опасное. А не идти, надежда на то, что может быть все и нормально..

Хотя всеравно бываю в больнице, при мелких заболеваниях, когда отсутствует какая-либо опасность для жизни.

Но в своем случае никак не могу заставить себя принять конкретное решение..как быть. Иногда забываю об этом, но всеравно рано или поздно мысль снова приходит, поэтому уже решил обратиться к Вам. Надеюсь на помощь, Спасибо.

Здравствуйте, Михаил. Понимаю Ваши страхи, боязнь  узнать что-то страшное о себе, о болезнях...

Нас всегда пугает неизвестное, пугает то, чего мы не знаем или то, с чем не сталкивались.  Страх можно развеять только одним способом, сделать то, чего боимся. Боимся узнать о болезни - идем и обследуемся, боимся какой-то болезни - идем к специалисту и узнаем от него все, что нас волнует (а не читаем в интернете). Страх временами есть черезчур велик, а на деле оказывается, что не все так и страшно. Знание рассеивает страх, так идите и узнайте что с ВАми. И займитесь своим здоровьем, а не придумывайте того, чего возможно и нет. А даже и если есть, то нужно это лечить...

Удачи и решительности! Ваша жизнь только в Ваших руках! Вперед!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Михаил.

Серьезное заболевание можно приобрести путем внушения, этим Вы сейчас и занимаетесь. Что может произойти самого страшного? Возможности медицины сейчас сами знаете большие. Да и вообще, вместо того, что внушать себе всякие гадости, займитесь оздоровлением. Сейчас у Вас такой возраст когда можно создать совершенное тело, начните танцевать, будьте пластичны, пейте настоящие соки, почитайте в интернете о тыкве, о её суперцелебном соке и семечках, которые творят чудеса и молодого парня могут сделать суперменом: здоровым, красивым и сильным. Удачи Вам и смелости в принятии жизни!