Не могу понять чем закончатся такие отношения!?

Инна 18.10.2012

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Мне 27 лет, у меня есть дочь от 1-го брака (6 лет), 4 года тому назад я встретила можно сказать мужчину своей мечты во всех смыслах этого слова, но есть одно "но". Он до сих пор не решается со мной создавать семью и жить вообще под одной крышей. Почему так, для меня это очень странно... Ему 37 лет , сами понимаете 10 лет разницы, в браке (официальном не был), детей нет. Что ему мешает не пойму... Его чувства к себе я вижу, они не изменились со дня нашей первой встречи. Возможно ему мешает переступить этот барьер его предыдущие отношения (гражданский брак с женщиной старшей его почти на 10 лет), так как догадываюсь, что между ними еще осталась какая-то тонкая нить.(п.с. он из тех, кто всегда всем пытается помочь в сложную минуту, а уж тем более женщине с которой столько жил). Кто знает..... Не понятна истина... Моего ребенка он очень любит, и любовь эта взаимна. Мне я знаю будет сложно без него во всем, не хочу его терять, но как быть не знаю. Не знаю как достучаться до него (пробовала все возможные разговоры,но уже давно молчу). Подскажите, пожалуйста, как быть. Очень важен ВАШ совет. Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

...гражданский брак с женщиной старшей его почти на 10 лет), так как догадываюсь, что между ними еще осталась какая-то тонкая нить..

Инна,  посмотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая женщина была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода (разрыва отношений).

Вам есть , над чем подумать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Инна!

Дело не в той нити, которая между ними. А в той, которая между вами.

И Вам нужно не "достучаться" до него, а постараться его понять.

Чего хотите Вы - наверное, он уже знает. Или еще нет? Может быть, Вы говорили о своем желании жить вместе завуалированно и туманно?

Будьте готовы не "понять и переубедить" и не "понять и обидеться", а просто понять. Исходя из этого и задавайте вопросы. Оставьте свои страхи в стороне: все равно они Вам ничем не помогут. И настройтесь на то, что, может быть, понадобится еще сколько-то усилий, чтобы Ваш мужчина захотел Вам объяснить, хочет ли он совместной жизни с Вами под одной крышей. И как он относится к тому, что этого хотите Вы. И еще оставьте время себе и ему на то, чтобы подумать.

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Инна! Вы пишете, что "Он до сих пор не решается со мной создавать семью и жить вообще под одной крышей. Почему так"?

Потому что

1) есть некие семейно-родовые установки про "не вступать в официальный брак" - ("ему 37 лет ... в браке (официальном не был), детей нет").

2. "Возможно ему мешает переступить этот барьер его предыдущие отношения (гражданский брак с женщиной старшей его почти на 10 лет), так как догадываюсь, что между ними еще осталась какая-то тонкая нить."

3) восприятие женщины-партнерши как "матери" (не важно, старше она или младше, в том случае большая вероятность, в случае с Вами - не знаю, информации маловато), хотя... фраза "Моего ребенка он очень любит, и любовь эта взаимна" - они, Ваш знакомый и Ваша дочь любят друг друга, Вы ... "тёща".

Я немного утрирую, но, надеюсь, что Вы поняли, про что я. Женится мужчина на женщине! А не "маме", "дочке", "тёще" и пр.