Я здесь лишняя?

Юлия 18.10.2012

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 20 лет.Всю жизнь,как себя помню мне кажется,что я чужая в этом мире.Я смотрю на людей,разговариваю с ними,но не понимаю их,а они меня.А год назад все еще хуже стало,мне не интересно общатся с людьми вообще.А когда я начинаю говорить,что я не похожа на других,все только смеются и издеваются.У меня нет подруг и нет друзей.особенно теперь...люди для меня просто обычное средство для достижения целей.других отношении я не вижу с ними..я не ощущаю физическое одиночество,вокруг меня всегда много людей.но душевное..оно во мне.конечно есть люди с которыми я чувствую себя в своей тарелке,но их единицы.я чувствую что мы одинаковые.и у нас одни проблемы.я знаю,что нахожусь не там..занимаюсь не тем..как жить,где мое место?помогите найти себя,узнать кто я и откуда пришла?..пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

...,где мое место?помогите найти себя,узнать кто я и откуда пришла?...

Юлия, Вы задаете серъезные вопросы, которые надо решать на личной встрече в реале с психологом.  Попробуйте сами найти в интернете различные пси тесты и проти их ,  постепенно понимая себя и разбираясь в себе.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы относитесь, судя по всему, к людям с высоким уровнем оригинальности. У таких людей, как правило, необычный взгляд на жизнь и небанальная, причем вовсе не противоречивая, внутренняя логика рассуждений и поступков.

И у таких людей действительно возникают проблемы с пониманием. Дело в том, что когда Вы, например, высказываетесь или совершаете поступки, руководствуясь Вашей внутренней логикой (которая для Вас самой привычна, бесспорна и кажется вполне обычной), для других эти высказывания и поступки выглядят неожиданными, странными, непонятными - и от этого даже пугающими. А от тех, кто пугает - защищаются. Иногда агрессией, иногда смехом и обесцениванием.

Но если такой человек обучается объяснять другим, почему он поступил так, а не иначе - то его начинают понимать. И даже могут восхищаться оригинальностью суждений и выводов.

А для того, чтобы научиться объяснять - нужно выучить язык других (чтобы они имели шанс Вас понять). У Вас к этому много способностей. Если Вы воспримете достижение взаимопонимания с людьми как творческий акт, игру или интересное исследование - успех Вам обеспечен.

И, разумеется, можно обратиться за помощью к психологу, особенно на первоначальном этапе.

Желаю удачи!