Развод с женой

Марат 18.10.2012

Боюсь постразводной депрессии, а мысли и зацикленность одолевают (развод уже оформлен). Мне 31 год. В браке прожил почти 3 года, семейные отношения не заладились сразу, семья была только одним названием. Я человек-однолюб и серьезный - предложить замуж ей было для меня нелегко. Она не отказала - женились. Спустя некоторое время, разочаровался в жене от ее действий, а именно нарушение сугубо личного пространства (копание в личных вещах), полная зависимость и беспрекословное подчинение к теще, недоверие ко мне как к мужу и вообще как человеку,ужасная ревность, постоянное запугивание выселением из дома (жили на их территории) и постоянное привлечение полицейских для того чтобы выселить и т.д. - идейным вдохновителем выступала теща, вмешивалась и подстрекала Не избивал (1 раз пощечину дал), пьяным не приходил (не пью, не курю). Далее, стал узнавать больше о семье жены и тещи, разочаровался еще больше - ложь на лжи и понял, что все что было до свадьбы сказано - в целях повышения социальной значимости и выглядеть в наиболее выгодном свете (например: муж тещи не бросал детей, якобы договорились жить раздельно, а оказалось он от нее сбежал и куча других обманов). У бывшей жены подруг нет, с родственниками не общается - никто не приходил ни разу домой (кв. ее матери). В-общем, страх жениться заново - искать подругу надо и ухаживать и много чего. Кстати, бывшая жена старше меня на 3 года. Родила дочь в 32 года.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Марат! Депрессия одна из стадий послеразводового периода, и она также нормальна, как и все остальное, так как после того, как вы переживете все стадии настанет душевное спокойствие и понимание того, что жизнь продолжается. Если же вы хотите как можно легче пережить этот период, вы можете обратиться на личную консультацию к психологу в своем городе, дабы "не впадать в нее глубоко". Подумайте об этом.Удачи вам!

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Марат!

Вы мужчина и вам нужно разобраться в вашей жизни, чтобы двигаться по ней дальше. И важно, чтобы дальше ваша жизнь сложилась успешно.

Или ждите , пока все само рассосется, или обратитесь к психологу и процесс пройдет менее болезнно и короче по времени.

Я работаю с людьми, испытывающими такие страхи - новой семьи, новой жизни.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Марат.

Данное состояние разочарованности, грусти и страха новых отношений является спутником многих разводов. Нужно время, примерно пол года - год, не стоит браться за новое, не изжив старые травмы. Сначала отстрадайте, а потом уже дайте себе возможность взглянуть на мир свежим взглядом. Когда пройдет достаточно времени и вы полностью переболеете и переживете развод, тогда и начинайте построение новых отношений. Всего Вам доброго, Марат!

Марат, здравствуйте! Из Вашего письма очевидно, что к разводу Вы пришли не спонтанно, а осознанно. Тревога по поводу новых отношений будет присутствовать, т.к. все, что человеку неизвестно практически всегда пугает. Вам необходимо научиться справляться со своими мыслями, воспоминаниями, научиться к этому относится, не позволяя зашкаливать эмоциям. Это возможно, если Вы обратитесь лично. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.