Нет понимания в отношениях

Иннеса 18.10.2012

Добрый день. Меня мучает то, как вести себя с супругом, если он стал настоящим эгоистом. Пристрастился к алкоголю, любит выпить с друзьями, но чтобы я рядом не была, частенько может задержаться где-либо до поздна, но возвращается обязательно не трезв.Я ему уже и говорила, и умоляла поменять образ жизни, ведт раз женился по любви, надо и в браке тоже "работать". По дому может ничего и не делать, а другим, да пожалуйста. Порой, я уже и спросить его о чем-либо боюсь, а поговорить по душам никогда не выходит, ведь либо его нет, либо занят самим собо1й, а если предоставляется случай поговорить, то он отвечает на все, что я ему мозг выношу глупостями, без повода психую и т.д. Как быть? Подскажите как найти в нем желание идти быстрей домой к жене, которая скоро родит ему сына, меньше пить, да и просто заставить любить и уважать и меня и наш брак... Думала стать эгоисткой и стервой, но не могу быть такой, родители воспитали по другому. Подскажите пожалуйста, буду Вам очень презнательна

 Здравствуйте Инесса.

Найти в нем желание идти домой к жене, равно как и заставить любить и уважать вас и ваш брак, как и повыситьт чувство ответственности перед еще не рожденным ребенком - задача практически непосильная для всех кроме него самого. Разумеется вы можете создавать уют, готовить особые блюда, встречать мужа с макияжем и прической, в красивом белье,  заботится о сексуальном удовлевлетворении супруга, (если есть ограничения в связи с беременностью то можно ограничится массажем и оральными ласками), но на долго ли хватит вас, если вы ничего не будете получать в ответ? Можно попробовать выработать "условный рефлекс", пришел домой трезвый и вовремя - горячий ужин, ванна, массаж, секс, улыбки. Поздно и выпивший - ужин за окошко, и спи один на диване. Утрирую конечно, но за определенное время можно выработать нужное поведение.

   Это если вы несмотря на такое отношение к себе хотите любым способом сохранить семью, если же нет - можете поставить определенные рамки и условия, если ты их соблюдаешь - мы забываем все недомолвки и строим отношения дальше, если нет - я не согласна терпеть такое отношения и мы расходимся.Тогда появляется шанс встретить другог человека, и  вполне возможно что новые отношения будут удачнее чем нынешние.

В любом случае решение за вами, ориентируйтесь на свои желания, вы достойны любви и уважения, и если партнер не оказывает вам этой чести стоит ли сохранять такие отношения?

Здравствуйте, Инесса. Вы говорите, что женились по любви. Вспомните, какие у вас были отношения до свадьбы. Какой были Вы? Ведь тогда Вы ему были интересны, и его тянуло к Вам. Возможно и к себе Вы относились по другому. Очень часто, выйдя замуж, девушки решают посвятить свою жизнь семье. При этом забыв о СЕБЕ. Инесса, как мы относимся к себе - такое отношение вызываем и у окружающих! Вы пишите:хотела стать стервой и эгоисткой, но меня не так воспитали. А ведь стерв и эгоисток мужчины любят и добиваются.

Вспомните о себе той, прежней Инессе, которая была интересна себе. и соответственно своему любимому.

Живите интересной жизнью для себя, не подстраиваясь ни под кого. И тогда возможно, Вы станете интересны и мужу. Мужчины- они охотники по природе своей. Им становится не интересно то, что можно легко получить и никому не нужно.

Почитайте книги: "Хорошие девочки идут на небеса, а плохие - куда хотят" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

А если будут трудности - приходите на консультацию очно. Поработаем.)