Почему тяжело найти вторую половину?

ЯНА 16.10.2012

Мне уже 22года, серьезных отношений нет и не получается. Внимания противоположного пола есть,но это все не то. Из-за этого апатия, депрессия,которая затянулась на годы.Почему не получается?Мне 22 года, студентка. Увлечений нет.

Доброго времени суток, Яна.

Депрессия, апатия - это очень распространенные растройства эмоциональной деятельности человека.

Одним из самых эффективных методов борьбы  с депресивными состояниями является факт переключения личности на кардинально иной образ жизни.

Ваша фраза "Увлечений нет" не значит что Вы не способны себя занять поиском увлечений, который впредь заинтересуют и со временем превратится в хобби. Подобная "хитрость" в борьбе  с депрессией объясняется очень просто - если человек занимает свое время деятельностью, приносящему ему позитивные эмоции, он автоматически лишает возможности себя насиловать тяжелыми мыслями, ввергающими его в неприятное эмоциальное состояние.

Подумайте на досуге как Вы можете организовать рационально свой досуг. Если восстановите свое эмоциональное состояние - внимание противоположного пола появится само собою.

Удачи Вам.

С ув., Александр.

ЗДравствуйте,Яна.Ядумаю,Вы спрятали за депрессию свою слабость,беззащитность,беспомощность,бессилие.Это происходит в случае заниженной самооценки.Вместо того,чтобы признаться себе-что Вы боитесь строить отношения из за страха почувствовать себя некудышней и не интересной,после чего,как Вам кажется,Вас могут бросить,Вы стали говорить себе-Они все плохие-и ушли в депрессию.А на самом деле-Вы очень хорошая.Плохой ВАс считала мама,но это не значит,что так и есть.Вы-не мама,и должны принять себя сильной,интересной,женственной,способной,загадочной,обожаемой и любимой собою.Тогда и другие в Вас увидят такую же интересную для общения и отношений.Это большая,не быстрая работа-по осознанию и отказу от плохих привычек.Лучше ее выполнять с психологом.Если судьба Вам не безразлична-обращайтесь!