У меня есть проблемы в семье, отношения с супругой не складываются!

андрей 02.08.2010

Добрый день! У меня есть проблемы в семье, отношения с супругой не складываются!

Моя история очень долгая! Мне 22 года, я не так давно окончил высшее учебное заведение, устроился на хорошую работу. У меня есть маленькая дочка ей всего 9 месяцев, с супругой живем вместе один год, встречались еще со школы лет 6, учились в одном институте.

В тот период когда мы встречались было много всего, мы с супругой прошли через многое, она любила погулять, пообщаться с парнями, а я в нее был очень сильно влюблен, первые годы были страстными, но я заметил что она не серьезно относится к моим чувствам, я начел тоже общаться с девушками. Начел общаться с одной девушкой постоянно, у меня между ней не чего не было просто общение, поддержание друг друга, но моя супруга начала замечать что я охладел к ней. Потом спустя время мы поехали отдыхать вместе, провели 2 недели на море. После того как приехали, она взломала мою почту и там нашла письма адресованные той девушке с которой я общался, был пьяный и писал ей романтические письма. Когда моя супруга спросила по поводу этих писем, я уже понял что у нас не чего не будет, и мы расстанемся, я сделал вид что мне все ровно, чем очень ранил ее сердце. Потом вроде мы померились, но я теперь начел замечать что она охладела ко мне. У нас был общий друг который спустя время рассказал моей супруги про всех девушек с которыми я общался, многое преувеличив, с надеждой что моя супруга бросит меня и начнет встречаться с ним. Потом, через пару недель после случившегося, она говорит что едет к бабушке, а оказывается, до поездки отдыхать, на свадьбе у родственников, где она очень понравилась человеку состоятельному, обаятельному, и старше ее на 12 лет. Потом в тот период когда узнала про мои письма, она решила бросить меня но мне это не говорила а просто общалась со мной, занималась сексом и так далее. Но в это время она завязала отношения с этим мужчиной. Он работал в ООН и в то время проживал в Братиславе, и пригласил мою супругу на недельку погостить к нему, и она согласилась, но я про это не знал. Потом она мне говорит что едет к бабушке, ну я отпускаю ее, на следующий день получаю смс что она меня очень любит и скучает, я удивился почему смс а не позвонить просто. Перезваниваю ей, а мне на Немецком говорят что абонент временно не доступен. Но упустил маленький нюанс, что я знал что она должна была уехать, поскольку взломал ее почту и увидел переписку с этим мужчиной, 2 недели тому назад до поездки и тогда мы расстались и тогда наш общий друг рассказал про меня все. Ну она побыла у этого мужчины 4 дня, жила у него, провела безумное время, цветы, страсть романтика и так далее. Для меня эти 4 дня прошли как 4 года, мне было настолько больно, что она обманула меня так жестоко, мы ведь не расставались, а возобновили отношение, но когда она поехала туда она сказала, что мы расстались, я этого не знал. Она приехала, естественно я очень хотел встретиться и поговорить с ней. При встрече она вела себя холодно, сказала что я это все сделал и так далее. Вообщем он тот мужчина писал ей, звонил, ей присылал кучу цветов, признавался в любви. Она начинала влюбляться в него, я можно сказать побоялся что я потеряю ее, ведь это тот человек который был мне нужен по жизни и я сделал ей предложение. Она согласилась, но все еще холод в ее в душе был, я очень сильно начел ухаживать за ней, но конечно, то что предлагал тот мужчина я не мог дать, я был студентам! Вообщем, тот мужчина делал очень грамотно он, одарял подарками моей супруги маму и отца, просил руки и сердце дочери, говорил, что она для него все, что сделает ее царицей, которая будет восседать на золотом троне и так далее. Естественно, что после этого, какой тут я. Но моя супруга после моих ухаживаний, отказалась от того мужчины, решила с ним прекратить отношения. Но ее родители очень сильно пытались сделать все чтобы мы не были вместе. Не отпускали на встречу со мной, всячески обзывали и унижали. Но несмотря на все это мы были вместе и любили друг друга, но это уже не та любовь что была раньше, мы оба сделали ошибки и не могли их друг другу простить но все ровно были вместе. Потом супруга забеременела, тут был шок у всех, мы с ней хотели детей, тем более что у меня не должно быть детей, но вот так получилось. Мы рассказали все радетелям, естественно и мои были не восторге и ее тоже. Поженились, нам выделили квартиру, сделали ремонт, супруга радела дочку, я учился и подрабатывал по ночам, но в этот период со мной обращались как с тряпкой, до сих пор у нас после рождении дочки в сексе один ужас, отношение холодные, чувства пропали не такие сильные, не теплые, моя супруга показывает всячески своим родным что не собирается долго со мной жить, своим поведением. Теперь я устроился на хорошую работу у меня есть большой потенциал, построить себе отличную карьеру. Но вот в семье не все красиво, и я не знаю что мне делать дальше, если супруга не любит меня и пытается с меня лепить 34 летнего любовника, который состоялся в жизни, но даже если я таким буду. Чувства не вернутся ее! Я хочу спросить как мне поступить сейчас, что мне делать?

Добрый день,Андрей.

Скорее всего вы знаете ,что вам делать.Вы хотите красивых отношений в семье.

Вы умеете преодолевать трудности. Похоже вы уверенны и знаете чего хотите в жизни. И вам совсем ни к чему соревноваться с любовником вашей жены.

Смелее делайте то, что умеете и развивайте свои потенциальные возможности.

И вы  постепенно начнете чувствствовать себя спокойнее и поймете ,что и как делать дальше.

Обращайтесь за поддержкой,когда понадобиться.

С уважением.

     Здравствуйте, Андрей! Решила откликнуться на ваше письмо через ваше имя, так как оно у вас красивое! Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы начали к себе проявлять уважение с признанием своей ценности и уникальности - не сравнивая себя ни с кем. Ошибки нам нужны для того, чтобы мы на них учились и приобретали  неоценимый опыт! А чтобы начать жить по-другому - начали с прощения себя и того, кого еще не простили, так как прощая - вы прощаетесь с этим!!! Осознайте свои чувства, связанные с вашими отношениями, где есть и страх, который вам мешает строить гармоничные отношения. Не игнорируя в себе свои эмоции и чувства - вы начнете управлять собой и своей жизнью в целом. А что касается вашей жены - станьте собой и начните слышать свои и ее потребности: если можете, то удовлетворяйте, а если не под силу, то признайте это и не корите себя за это. Всех вам благ! С уважением Людмила К.