Боюсь, что буду любить только одного ребенка

валентина 14.10.2012

Беременность 4 недели.постоянно думаю об аборте.беременна вторым ребенком.очень люблю первого.вот и думаю если рожу второго,то моя любовь так и останется только на первого сына.может сделать аборт?я не знаю что мне делать. да и переживаю что не справлюсь с двумя детьми.это тяжело.это опять недосыпания.это опять испорченная фигура.не знаю вообщем...помогите пожалуйста..

Валентина, без очной помощи специалиста в Вашем случае не обойтись. Нужно обратиться к специалисту для выяснения всех Ваших переживаний и нахождения пути выхода из них.

Удачи!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валентина! Прежде чем принимать окончательное решение, сходите к психологу в Алматы. Сейчас при женских консультациях бывают психологи, и возможно, помощь будет бесплатной. Что касается любви к ребенку, если Вы любите первого, то у Вас есть материнские чувства. Просто сейчас Вы испытываете много некомфортных чувств и состояний, связанных с беременностью -страхи, боязнь предстоящих трудностей и т.д. С ними нужно работать. Вспомните о том, что  у Вас уже есть  опыт, значит, справитесь. Но выбор делать все-таки Вам. Подумайте и о том, какие чувства Вы можете переживать после аборта. Удачного Вам выбора!

Овсяник Людмила Михайловна

Второй ребенок - это уже опытная мамочка и все намного проще и легче. Поговорите с мужем- готов ли он поддержать Вас . Вместе с мужем решайте, как быть.

Двое деток в семье - лучше,  чем один ребенок. И детям - и родителям.