Как вывести мужа на разговор?

Анастасия 30.07.2010

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно наладить отношения с мужем. В браке 8 лет, двое деток. Мой муж с самого начала очень закрыиый, неразговорчивый человек, я надеялась что смогу растопить его сердце и раскрыться. Но ничего не получилось. Мы с ним смотрим в разные стороны, ему не нужны дети, он совершенно не уделяет им внимания, все заботы, по дому, по детям на мне. Мне нужна картошка, детские кроватки, продукты и т.д. Получается, что я его постоянно пилю, насильнячаю. Вся эта семейная жизнь для него в тягость Несколько раз отправляла пожить у его мамы, но тоже без результата, сама не выдерживала, просила вернуться. Его нежелание разговаривать и общаться приводит к конфликтам с моими родными, они не требуют любить их, но хотя бы здороваться. Я не хочу расторгать брак, но получается живу с мужем, но не любима, не получаю ни заботы, ни внимания. Я вроде стараюсь, может плохо, но пусть скажет что не так. Но не говорит. Мне кажется ему все равно, ему что-то другое нужно. Что делать не знаю. Я не для того замуж выходила чтоб развестись, просто не того человека выбрала. Самое обидное на мои слова никакой реакции, никаких шагов к примирению, даже если говорю что он делает мне больно,что я не счастлива.

Анастасия,здравствуйте!

     Я очень Вас понимаю.Так жить ужасно.Вы ХОТИТЕ,ЧТО БЫ МУЖ ЛЮБИЛ ВАС,а он не дает эту любовь.

     Он неэмоционален,он закрыт.Что внутри него-неизвестно.Возможно,он вас любит очень,но не умеет выражать любовь.А может и не любит.Может любит,но у него личные проблемы,да что гадать.А вы его еще "насильничаете".

      Я ничего не прочитала о том-ЧТО ВАС С НИМ ДЕРЖИТ.А ведь держит!Он действительно отец плохой?Он не обеспечивает семью?Если да-подумайте,Вы можете сейчас обеспечить деток без него?Он оскорбляет или унижает детей или Вас?Что -то хорошее и доброе для Вас и детей он делает?А ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?

      Только ВАМ решать по совокупности-РАЗВОДИТЬСЯ или ЖИТЬ.

  • Если разводиться-возьмите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!Вам ,наверное,будет не сложно,ведь он все равно ничего не делает,все и так делаете Вы.ТАК?
  • Если жить дальше-МЕНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ!РАЗГОВАРИВАЙТЕ!К закрытым людям тяжело "залезть в душу".Их надо "выманить к себе" чем-то.
  • Объясните твердо и понятно-что ВАМ НЕ НРАВИТСЯ и ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ(КОНКРЕТНО).ДА.И скажите,что думаете о разводе.Иногда и бесчувственных отрезвляет.

Желаю Вам терпения.Процесс измениния отношений нелегок и небыстр.Придумайте что-то  творческое.Удачи.Любви Вашей семье.

Анастасия, здравствуйте.

1. Попробуйте принять его таким, какой он есть.

2. Задайте себе вопрос, нужна ли Вам такая "семья"?  Это только Вам решать, Ваш выбор.

Чтобы разобраться в отношениях  обратитесь к психологу. Вы пишите, что Вам нужно, но не пишите, что Вы чувствуете к нему, Ваше отношение к мужу. Такое ощущение, что Вы все тянете на себе. Не тяжело?

Вы пишите, что "Я не для того замуж выходила чтоб развестись, просто не того человека выбрала". А для чего Вы выходили замуж? Не тот человек? Но ведь в этом человеке, Вам что-то понравилось, приглянулось. Ведь у Вас дети... Сходите к психологу. Просто поговорите, поддержка в вашем случае необходима. С уважением, Анна.

Уважаемая Анастасия, во-первых, скрытность Вашего мужа - черта характера. НО ведь в какой-то момент своей жизни Вы его выбрали, что-то Вас в нем привлекло, за что-то Вы его полюбили, а теперь пытаетесь переделать.

Во-вторых, как правило, девушка выбирает себе в супруги мужчину, похожего на отца, а парень - женщину - похожую на мать. Если присмотреться повнимательнее, то ВАши родительские семьи должны быть в чем-то похожи, в них должно быть много общего.Поэтому:

- проанализируйте, на кого похож ВАш супруг по характеру ( на маму, папу, бабаушку, дедеушку, дядю, тетю - возможно на нескольких из них), этот родственник будет являться так называемым "кодовым родственником" (то есть родственником с очень близким генетическим кодом). Посмотрите, как складываются отношения у этого родственника с супругами, как они живут, кто является главным в семье, кто кого любит больше.

- еще один момент. Корень отошений между женщиной и ее мужем - это отношения между отцом и дочерью. Вопрос в том, какими были отношения у ВАс с Вашим отцом, почему Вас "не долюбили" в детстве, откуда это чувство отверженности и ненужности близкому человеку? В дальнейшем Вы, скорее,  осуществили перенос этих чувств на супруга и воспринимаете его как "продолжение отца". Подумайте об этом. как это не парадоксально, но сначала необходимо разобраться в отношениях с ВАшим отцом для того, что бы перейти к разбору отношений с супругом.

Удачи Вам.