Не могу справиться со своим сыном

Мирослава 10.10.2012

Мне 29 лет,я домохозяйка.Недавно переехали с мужем жить в столицу,женаты уже 10 лет,есть 2е детей(планируемые),старшему 5 лет,младшему полтора года.Семья тихая,не скандалим, не кричим друг на друга,не выясняем свои отношения в присутсвии детей,не выражаемся не цинзурной лексикой,вообщем живи и радуся,если бы.......Старший сын родился с помощью кесарево,первой год его жизни я вспоминаю с ужасом....не спать сутками,крики-это жестоко!консультировалась с педиатрами,невропатологами---здоров!!!!мальчики вредничают из-за животиков.....по совету бабушек крестили......ситуация не менялась,ждали когда перерастёт!!!!ребёнком занималась исключительно я,муж с утра до ночи на работе(а ночью его нельзя тревожить-он же деньги зарабатывает),бабушек и дедушек у нас поблизости нет,вообщем ждала когда перерастёт и дождалась..сижу плачу и не знаю за какой грех!!!!!!авторитета для него нет,если поднимаю руку(когда уже совсем нервы здают),слышу от него,что я плохая мать,что он уйдёт от меня,что ненавидет(даже не знаю откуда у него столько ненависти ко мне.......с младшем вообще на едине не оставляю.......то пугает из-за угла,то полотенцем его накрывает и вообще говорит что ему нарвится когда тот плачет!!когда пытаешься с ним

говорить по-взрослому(приглашаешь в комнату.усаживаешь на стульчик и спокойно интересуешься почему он себя так ведёт),он начинает кривлятся,показывать язык,корчить рожицы и говорить:" а я всё равно буду так делать"!!!!!!!!папу он видит редко,в основном только перед сном,ещё любит ему расказывать как издевался над мамой!!естественно папа ему читает лекцию.он спокойно(вроде)выслушивает,осозноёт,а на утро повторяется тоже!горе когда они остаются на едине с папой на выходные,я в прямом смысле из разнимаю!!!!Сын с воплями кричит,что ненавидит отца!!!!!В саду воспитатели жалуются,что не слушает вообще,делает,то что ему хочется,в углу не стоит не секунды.его ставят,а он сразу же выходит от туда,прощение не у кого не просит,на угрозы воспитателя,что раскажут родителям,отвечает:Ну и что?говорите!я всё равну буду так делать.....слова в саду говорит такие,что у воспитателей уши в трубочку сворачиваются,хотя ещё раз напишу,что лексикон в семье под стражайшем запретом.Последнее время очень часто болеет бронхитами(много сидим дома).Утром когда прихожу будить его в комнату с словаим:вставай лапочка!слышу:уйди,выйди,отстань...ощущение,что в нём живёт два человека!!бывает,что я нарадоваться не могу.и вдруг из-за какой-то мелочи(не купила к примеру сок в магазине,объяснив,что ему нельзя пить сок,куплю воду)тут же падает на попу,кричит впадает в истерику,не слыша больше ничего может кричать пока на что-то не отвлечётся,потом с улыбкой рассказывает бабушке по телефону как он верищал в магазине!!!!вообщем держала всё в себе,но сил нет(закрываюсь на кухне и реву,глотаю успокоительные,и пытаюсь вообще игнорировать его выходки)Помогите........что мне делать?

Веду школу эффективных родителей, индивидуально и в группе, присоединяйтесь! В Киеве проведу очный курс в декабре.

Мирослава, ребенок научился манипулировать Вами и здесь без коррекции Вашего поведения не обойтись. И чем дальше, тем сложнее будет его остановить. Он гордится своей властью над Вами, рассказывая, как Вы страдаете от его выхдок. Это дает ему ощущение значимости и важности. Если захотите все это остановить - обращайтесь лично к психологу, заочным вопросом "что делать" коррекция невозможна.