Я хочу развестись с женой

Максим 09.10.2012

Доброго времени суток, дорогие психологи! У меня вопрос касательно семейных отношении, мне 26 лет я женат 2.5 года, жене тоже 26 лет, детей нет. У нас существует проблема в том что мы пока не можем иметь детей, так как у нас происходит все время выкидыш-(, уже 3 случая. Первый раз жена забеременела когда у нас были свобоные отношения, после мы приняли решения создать семью, не затягивая до того времени когда родиться ребенок. Но увы после свадьбы у нас был выкидыш. У нас не сложились отношения с родителями, точнее жена не хочет общаться с моими родителями, а мои в свою очередь с ней, а также ее родители и мои родители не общаются между собой. Все это как то откровенно говоря напрягает. Мы некоторое время скитались по квартирам снимали, переезжали из города в город. Потом решились взять кредит и купили свой "угол". Думаю что все эти скитания сказались на том что жена никак не может выносить зародыша. Родители хотят внуков. Да и я потратил приличную сумму на обследования плюс продолжительные лечения, и к тому же кредит, все висит на мне, так как жена зарабатывает гораздо меньше чем я. Иногда я задумываюсь мне 26, зачем мне все это нужно, детишки никак не получаются, я устал тратить деньги на кредит и на лечение жены. Проще говоря я хочу жить, получать удовольствие от работы, хочу учиться, и распоряжаться своими деньгами так как я хочу, возможно найти другую девушку которая будет способна подарить мне ребенка. Но я не знаю как об этом сказать жене,она и так психологически травмирована из-за того что не может родить. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему подобного характера, потомучто я хочу какого то новшества в своей жизни. Спасибо!

Если Вы хотите, чтобы Вам помогли освободиться от чувства вины за предполагаемое расставание с женой - это не ко мне.

А вот помочь Вам с тем, чтобы Вы смогли родить ребенка - этим я могу быть полезным.

Ваши выкидыши - результат Ваших отношений.

С этим можно разбираться и изменять.

И не так "дорого" будет Вам стоить такая помощь.

Другая жена....? - будут другие проблемы.

Хотите идеала? -

А Вы сам - идеальны...?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Максим, давайте проанализируем вместе фразу: "Подскажите пожалуйста как можно решить проблему подобного характера, потомучто я хочу какого то новшества в своей жизни."

1 вопрос. Ответьте себе - когда вам вместе с женой было раньше интересно, это было потому, что она была чем-то новым в вашей жизни? Можно ли сказать, что она была "новшеством в Вашей жизни"? И когда будет, к примеру, другая женщина, Вы точно уверены, что через какое-то время Вам снова не захочется чего-то нового? Максим, на эти вопросы сможете честно ответить только Вы сами, потому что это Ваша жизнь. Чем честнее Вы будете с собой, тем лучше будет и Вам,и всем.

2 вопрос. Почему не рождаются дети в Вашей семье? Ваша семья - это не только Вы и Ваша жена, это и Ваши родители и весь Ваш род, это и ее родители и через них весь их род. Готовы ли все в ваших семьях к рождению нового человека в большой семье? как они относятся друг к другу?

Поработайте вместе с психологом, Вам нужно пролить свет и разглядеть со всех сторон эту проблему. Ведь в темноте что-то найти нереально.