Как забыть мужчину? У нас любовный четырехугольник!

Lioness 28.07.2010

Моя ситуация не похожа ни на одну. У нас любовный ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИК. Мы познакомились на корпоративке, он клиент нашей компании. Нам почти по 40 лет, у каждого из нас семья, дети... Сразу скажу-я очень люблю своего мужа, любила всегда, просто я такая легкомысленная... Эти 5 дней пролетели как один миг, танцы, разговоры по душам, секс. Расставание в аэропорту для меня было банальным, без эмоций пока я не посмотрела ему в глаза прежде чем пойти на паспортный контроль. Этот взгляд мне засел в душу. Не успели мы появиться на работе (живем в разных городах), как он вышел со мной на связь с аське, и буквально на 2-3й день мне стало понятно что он в меня влюблён, он писал мне стихи, хотя до меня даже не читал их никогда... И я начала с ним играть в игру, в игру взаимности. Дней через 10 его жена вычислила и к ней попала наша переписка, в т.ч. про интим. Они разругались, но с его слов ругались они постоянно из-за разных причин, несколько раз он уходил из дома и потом возвращался... Его жена начала меня то шантажировать, то просить - чтобы Я полностью прекратила с ним общение. Но я не могла, я уже успела к нему привкнуть, да и тем более что он будуче в ссоре с женой нуждался в моей поддержке. А он буквально сох по мне, во сне разговаривал со мной произнося моё имя, ссоры с женой были всё хлеще. Через 2 недели после той корпоративки он сказал жене что едет ко мне и приехал за 500 км. Мы провели день просто как хорошие знакомые а он не сводил с меня взгляда, вечером я тихо похныкала у него на плече, тогда ещё не осознавая что мои слёзы и взгляд уже не игра, а искренниме чувства. Через неделю я приехала к нему, это был незабываемый день и вечер, расставались со слезами на глазах и с признаниями в вечной любви. Переписка и созвоны наши не пекращались, он периодически уходил из семьи и снова возвращался... Месяца через 1,5 его жена повела к ворожее, там с ними проводили всяческие процедуры, он не воспринимал их всерьёз, но цель была конечно же отвернуть его от меня. На первый взгляд ворожейка "не сработала". А через пару недель я узнала что у моего любимого МУЖА ровно параллельно развитию моих отношений развиваются свои с другой женщиной. Это всё перевернуло в моей душе, я 3 дня не могла ни есть ни пить. И к кому же я побежала со своей болью? Конечно же к этому другу, он всячески меня подержал, давал советы как мне быть с мужем чтобы муж остался со мной, а ту женщину скорее забыл. Я всё делала как он говорил. Через буквально 3-5 дней мой муж мне сказал что он принял решение быть со мной. И по его отношению ко мне я поняла что с той у него ничего нет, всё закончилось довольно быстро. Но после этой истории друг стал ко мне относиться более холодно, а прошло всего пару недель... сказал что не зочет мешать моему семейному счастью да и понимает что со мной ему свою жизнь никогда не связать, поэтому решил строить сою семью с женой и детьми заново. Меня наизнаоку вывернуло от его таких слов, я не могла позволить ему вот так вот просто меня оставить, да и чувства к нему у меня в тот момент уже были. Его хватило ненадолго, в скором он снова начал писать мне про чувства, я советовала как ему лучше вести себя в семье чтобы всё наладить и восстановить, он советовал мне как мне не потерять моего мужа заново, т.к. его пассия вела недвусмысленыю активность. Через 3 месяца после того первого моего приезда к нему, я приехала снова, на 2 дня. Это были незабываемые 2 дня, любовь, секс, признания, слёзы... Через месяц я приехала снова, снова тоже что и в предыдущий раз... Через пару недель после последнего приезда я начала замечать как его письма ко мне стали охладевать, их стало меньше и в них больше не было сслов любви, это задело меня до глубины души. Потоя я уехала в отпуск на 2 недели с мужем, приехав я почувствовала ещё большую холодность со стороны друга, потом уон уехал в отпуск на 2 недели с женой, приехав отуда стал общаться со мной как малознакомый приятель. Я ничего не понимала и потребовала объяснений - что произошло? Он мне сказал что так больше не может продолжаться, всё должно быть как есть. Меня разрывала буря чувств и обид, я не понимала что произошло, почему ещё месяц назад он клялся мне в вечной любви, а тут даже смайлик в аське не пришлёт с поцелуйчиком... Я добилась от него признания в том, что он меня любит так же сильно как раньше. Но надо жить и строить каждому свою жизнь и семью... при этом сказал что всегда рад общению со мной и готов мне помочь если надо. И вот уже месяц мы с ним общаемся не пойми как кто... Я пишу ему стихи, свои душевные переживания, а он мне просто сухо отвечает, будто совсем чужой. Я вся горю от любви, я не знаю как мне быть и что делать? Хотя при этом с мужем у меня всё просто замечательно, его я тоже очень сильно люблю, и муж меня тоже. Но друга того забыть не могу. Знаю что надо, что обоим так будет лучше. Но не могу. Хочу общаться с ним каждый день, вижу его зелёную ромашку в аське и с трудом сдерживаюсь чтобы написать ему. И вот что мне делать? Как его забыть? Как не стать рабыней своих чувств? Как избавиться от униженного состояния брошенной женщины?

Здравствуйте, Lioness! Чем быстрее, сильнее и интенсивнее развиваются события, тем они быстрее.. и т.д. снижаются на убыль по закону равновесия! У вас пик, еще пока, а у вашего "друга" - спад... Вам важно принять ситуацию такой, какая она есть и до прожить не до прожитые чувства, например, как разочарование, когда ваши ожидания - не совпали по-факту с действиями вашего любовника. И лучше это сделать на встречи у психолога в Алматы. Вам важно изменить свое восприятие как к себе, так и к ситуации. Вы можете считать так, как вы написали, а можете увидеть много других вариантов, таких, как, - вас никто не бросал и не унижал, потому что вы уже приняли еще раньше решение так поступить: "Ничего не происходит с нашего на то позволения!" Просто наше бессознательное намного Мудрее и Древнее и не всегда мы способны его считать на сознательном уровне! Другим вариантом ответа могут быть слова Соломона: "И это тоже пройдет!" Третьим, что в чем то вы себе верны, а в чем то игнорируете себя, точнее - с вашим другом - вы себя забывали! И т.д.. Я понимаю, что то, что с вами сейчас происходит, - это намного тяжелее и дискомфортнее, чем вы все это описали. Очная встреча с психологом , как нельзя лучше, поможет вам в вашем состоянии и ситуации в целом. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Добрый день!

Попробуйте поразмыслить, что в отношениях с "другом" есть такого, чего нет с мужем? Возможно, ВЫ пытаетесь компенсировать Ваши "замечательные" отношения с мужем таким образом. Поэтому если Вы хотите прекратить отношения с "другом", то нужно попробовать перестроить отношения с мужем, изменить так, чтобы внести в них что-то новое.

Видимо, для Вас очень важно Ваше легкомыслие, игра. Получаете ли это Вы с мужем? Может быть, есть что-то другое. Разбираться можно самостоятельно или с помощью психолога.