Жить не интересно, а умирать страшно

алина 07.10.2012

Мне 39 лет.Инженер,зарабатываю более-менее,для коллег у меня все нормально,все как у всех.А в душе-хоть волком вой. Мама умерла 2 года назад.Была моей отдушиной,поплачусь-легче становилось.Подруги -не то,им самим поплакаться есть на что,я их слушаю,жалею,а у меня для них все о,кей.Жить не интересно,а умирать страшно и права не имею - у меня дочь-подросток. Живу ради нее.Не живу-доживаю,гнию заживо,ни любви,ни веры, ни желаний,кроме одного-покоя душе..мужчин презираю всех скопом.Все у меня не правильно,все не так,и пожаловаться некому-кому я нужна со своими соплями..Сил нет менять что-то.. Дочку жалко, смотрит на унылую мамашу,алкаша-папашу(ненавижу его,уйти хочу-не пускает,истерики закатывает,то меня,то себя убить грозит)и растет нравственной калекой.От этого мне еще гаже...

Киселевская Светлана Владимировна

С Вашими "соплями" выслушать Вас и помочь Вам может только психолог.
Однако для работы с ним, безусловно, нужно Ваше желание.
Желание - жить ДЛЯ СЕБЯ.
Для своих чувств, мыслей и желаний.
Для своей любви, в первую очередь - к себе самой.
И для своей веры - в первую очередь - веры в себя.
Так как Ваша дочь может в дальнейшем и не оценить Вашей жертвы жить ради нее.

А, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы...

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, вы в сети алкогольной со-зависимости.

Зайдите на форум о домашнем насилии, прочтите эту статью:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам и Вашему ребенку необходимо выходить из этого состояния с помощью психолога.

И еще,  фильм СЕКРЕТ,  для Вас:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55