После расставания

tanya75 06.10.2012

Рассталась с любимым. Возврата не будет. Это невозможно. Сейчас в состоянии "надо забыть его". Но мне не даёт покоя моя ревность, она меня разъедает. Как подумаю, что он не один, что ему хорошо и без меня, хочется, чтоб он заболел или умер. Не подумайте ничего, я ему вреда и гадостей е делаю и не собираюсь. Даже не общаюсь никак. Но...Иногда плачу, иногда злюсь, иногда пустота на душе такая, хоть вешайся. Как мне не думать о нём? Как забыть? Как опустить из своего сердца?

Овсяник Людмила Михайловна

Разрыв отношений - большой стресс. И нужно время для  выравнивания своих чувств:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть..

А пока займитесь собой любимой. Вспомните свои увлечения, желания и каждый день что -нибудь для себя делайте.

Если ревность, если хотите, чтобы умер, значит все еще злитесь на него..

Значит не хорошо расстались.. К сожалению, в таких эмоциях (обида, ненависть) можно сильно застрять.. Это значит, что еще долго будете мысленно  выяснять с ним отношения, долго будете высказывать упреки.. Через какое-то время эмоции станут волнообразными (а может уже )- то люблю, хочу вернуть, то ненавижу, чтоб ему...

Чтобы быстрее справиться с этим состоянием, нужно прояснить (в работе с психологом) истинную причину расставания, выразить истинные эмоции, тогда душе будет намного легче отпустить..

Таня, здравствуйте!

Безусловно расставание с любимыми, большой стресс для для всех людей. Конечно это испытание в котором истощаются ваши психологические ресурсы и снижается самооценка. Помочь вам восстановиться и переадаптироваться к новым позитивным событиям  в жизни  можно, если чувствуете, что  желание выйти из эмоционально подавленного состояния есть и вы готовы меняться стоит начинать это делать, лучше с поддержкой психолога.

С уважением.