Как помочь человеку?

Оля 27.07.2010

здравствуйте.меня зовут Оля. мне 16 лет.я встречалась с парнем.но недавно я сказала что мы не можем быть вместе.он сказал что покончит с собой.мне его жалко как человека. но встречаться с ним я не могу.слушает на данный момент он только меня....как мне сделать так чтоб он не подался в плохие компании,не пошел по наклонной? и ничего с собой не сделал?

Оля,здравствуйте.

     Молодой человек склонен к демонстративному поведению и шантажу.Если Вы пойдете у него на поводу,внесете лепту в его избалованность.Как сами видите,он ничего не сделал.

     Зачем Вам опекать его?Вы ему не мама.

     Отдайте парню ответственность за его жизнь!Пусть растет мужчиной.

С пожеланиями добра.Ирина.

Оля, помоги себе сначала! Если ты будешь сама благополучной (благо получать), то и всё вокруг будет благополучным.

Зачем твоя Душа привлекла в свою жизнь такого попутчика, какую задачку он тебе задает? Вот и реши эту свою жизненную задачу. Когда решишь, то ситуация изменится. Либо парень спокойно уйдет с твоего жизненного горизонта, либо он будет выполнять новую роль по новой твоей задаче. Не решишь, одна и та же ситуация будет повторяться, но в разных формах. Иногда люди доживают до преклонных лет и так и не понимают, зачем они жили, что происходило в их жизни.

Когда ко мне приходят женщины и просят полечить их пьющих мужчин, я задаю вопрос: "А кому плохо?". Оказывается мужчине-пьянице хорошо, а страдает женщина. Помогать нужно страдальцу, то есть - ей. И каждая моя пациентка получает эффективную помощь. Её муж либо перестает пить или легко уходит из её жизни.

Рядом с тобой, Ольга, образовался злобный энергетический вампир, который сам не хочет получать энергию жизни и питается за счет негативной эмоциональной энергии других людей. Тебя он легко "доит", достаточно пригрозить тебе, что ему будет плохо. И вот ты уже испугалась, начала активно выделять негативную энергию страха, и началась вампирская вакханалия.

Оля, а тебе это нужно? Береги свою энергию, не расплескивай свою молоденькую жизнь!

Соскочить с вампирской иглы можно, но нужно потрудиться. Оля, легко предоставь ему самому решать свою жизненную проблему. Уходи от него подальше.

Любой вампир сам убежит от тебя, если ты будешь добровольно давать ему энергию высшего качества - энергию Любви. Для них Любовь - смертельно опасна, хуже серебряной пули.

Поблагодари его, Оля, за участие в твоем Театре жизни, подари ему свою Любовь и объяви о вашем расставании на время или навсегда, как жизнь покажет. И при вспоминании о нём всегда благодари его и посылай свою Любовь, безусловную, безмерную, безконечную и вечную.

Подожди чуток, Ольга. Судьба уже приготовила тебе самого лучшего на свете Принца и только ждет нужного мгновения твоей жизни. Ты встретишь свою настоящую Любовь, Ольга, и вы будете счастливы вместе, будете вместе жить долго, в божественной и не знающей преград и условий Любви родите детишек, увидите внуков и правнуков.

Делай как можно чаще такое упражнение. Подними и резко опусти руку, и пока опускаешь, скажи вслух: "А мне по фигу!" Вот в это мгновение, когда твоё негативное эмоционально море успокоится-застынет, твой Ангел-Хранитель и будет строить твоё благополучие.

Оля, если ты хочешь узнать свою проблему, то можно обратиться ко мне, но желательно согласие родителей или их участие в консультации психолога.

Василий Сенченко, психолог в Мытищах