Как его привлечь и удержать?

Алма 05.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Алма, 27 лет, по гороскопу-телец. Он-козерог, 26 лет. Знакомы с Ним 2 года. Но редко виделись, буквально раз 8-10, т.к. сразу после знакомства, он уехал за границу. все эти 2 года поддерживали отношения по интернету, по приезду, 3 раза встречались. Был интим. Отношения, как бы дружеские, в том, что я его люблю я призналась сама, да он и сам догадывался. Мне же отвечает, что чувства у него тоже есть, правда не говорит конкретно. Но отношения наши не сдвигаются, мы просто общаемся, парой он нас не считает. Он как бы и не держит меня, но при этом и не отпускает. 2 раза сильно ссорились, я думала, что это конец, но через некоторое время он сам начинает выходить на контакт. Подскажите, какую стратегию применить, чтоб он задумался о том, чтоб начать строить отношения??

Алма, здравствуйте!

Женщинам всегда нужно помнить о том, что мужчины, по своей природе, - завоеватели.

Хотя, безусловно, современное время наложило свое искажение на эти отношения. В СМИ описывается много теорий pickup (пикап для женщин) и миллион примеров, показывающих эффективные "результаты" работы данной методики.

Из практики работы с людьми, делаю следующие выводы: дамам можно "брать инициативу" в свои руки...Но есть один немаловажный фактор: женщине в этой ситуации никогда не будет известна истинная позиция мужчины. А именно: он рядом с ней, потому что это его осознанный выбор или же это настойчивые шаги женщины вызвали у него временый интерес, который дальше "легих" отношений развиваться не будет.

Что касается Вашей ситуации, то о своих чувствах Вы сказали, препятствий никаких с Вашей стороны нет.

Наблюдайте и ведите себя так, чтобы не "перегрузить" его своим желанием переходить на другой уровень отношений. Если ему это с Вами дано, он заявит сам. Будьте в хорошем настроении, не показывайте, что Вас тяготит эта ситуация.

Более детально можно все Вам разобрать, если Вы обратитесь лично.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала ответьте себе на вопрос, что вы к нему чувствуете и что хотите от этих отношений. Если же серьезного совместного будущего, то берите ситуацию в свои руки и начинайте активно двигаться к своей цели. Иначе, продолжая в таком духе вы можете остаться не у дел, а какая-нибудь активная леди опередит вас. подумайте об этом.Удачи вам!

Развина Элеонора Михайловна

Здравтсвуйте, Алма!

У мужчин в отношениях с женщинами возможны два типа поведения - или любит или нет. Если любит - звонит, приходит, хочет видеть, дарит подарки  и т.д.

Если не любит - отговорки, куча дел и море друзей.

Судя по вашему письму, он не сильно заинтересован в общении с вами (уж, извините)

Совет простой - будьте активны в другом месте, а не с ним.

Охотник бежит за убегающей добычей, а не за той, которая его ловит.

Начните жить своей личной жизнью, станьте интересной окружающим  людям. И тогда он вас оценит.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алма.

Что мы имеем в данной ситуации? Два года общения в переписке - это плюс, взаимная привязка, эмоциональная связь. После того, как ругались ОН первый выходил на связь, значит общение с Вами для него важно и нужно, это очень хорошо.

Вы ему признались в любви первая, это не очень хорошо, потому что оказались в позиции (роли) "догоняющей"или "целующей", ему же досталась роль "убегающего" или "щёку подставляющего". Что из этого хорошо, так это то, что как любой собственник, Ваш мужчина просто так Вас не отпустит.

Вы его ЛЮБИТЕ и хотите сделать счастливым. Нам нужно, чтобы он тоже понял что любит. Конечно, Вы вольны поступать, как решите сами. Есть приемы, которые работают. Первое, это нужно повысить, укрепить самооценку в том, что Вы прекрасная для него пара. Для этого сядьте и представьте, что Вы сестра (мама) любимой сестренки Алмы (т.е. Вас). Посмотрите на неё мысленно любящими глазами и начните записывать ВСЕ её качества хорошие. Хорошая хозяйка, хорошо поёт, а какие у неё чудесные глазки и волосы, верная, добрая и т.д. Это важно, это то, что Вы можете дать Вашему мужчине и осознание этого поможет Вам в обольщении любимого.

Если возможно, то нужно показать Вашу востребованность другим парнем. При этом этот кто то Вам как бы не интересен и для Вас верность многое значит.

За два года Вы наверняка узнали, что для НЕГО приятно и нравиться. Используйте это, даря приятные эмоции и не требуя ничего в замен, без обязательств. Мы ВСЕ к таким людям тянемся и он будет искать это тепло у Вас. Начните находить во всех людях что-нибудь хорошее, улыбайтесь и говорите добрые слова. Вы станете притягательней для всех и для него тоже. Уйдёт из глаз, из взгляда это чувство НУЖДЫ, которого ВСЕ бояться и избегают. Вы поменяетесь ролями и он станет Вас догонять....

Успехов Вам, любви и благосостояния!