Что со мной?

Евгений 04.10.2012

Здравствуйте! Что у меня происходит? В общем, ситуация такая - мне 29 лет, не женат. Хочу создать семью, знакомлюсь, общаюсь с противоположным полом и т.п.. И, если мне начинает нравиться девушка,то она (90 процент из 100) - или замужем, или с ребёнком (я могу это и не знать заранее-выясняется позже). Вывод - мне нравятся девушки, которые замужем или с детьми. Это как-то обозначается в психологии? Меня эти факты не беспокоят - просто самому интересно, почему так? Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Как один из вариантов,что на бессознательном уровне вы ищете изначально не свободных женщин, с которыми по той или иной причине вы не можете связать свою жизнь. Возможно, причина в вашей внутренней не готовности к браку, хотя с точки зрения логики все свидетельствует об обратном. Наше бессознательное не возможно обмануть и разобраться в этом более глубже можно на очной консультации. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте,Евгений.Быстрее всего,корни этой странности находятся в раннем детстве.В нем существовал любовный треугольник между мамой,папой и Вами.На Ваш детский взгляд,мама все время пренадлежала папе,а ВАм-во вторую очередь.Вероятно,Вы от этого страдали.Но,и привыкли к такому балансу сил.И теперь,узнав,что девушка замужем,ВЫ ее отдаете тому,кому она принадлежит.Опасность может быть в том,что,если девушка окажется не замужем и у Вас могут быть перспективные отношения,ВЫ,не замечая того,можете создавать условия,чтобы она начала отдаляться от Вас и выбрала кого-то другого.Чтобы треугольник снова имел место.Теперь,зная происхождение этого явления,Вам проще будет его избежать.Любви Вам постоянной!

      Здравствуйте, Евгений!
Выскажу свои лишь предположения: в психологии это обозначается Эдиповым комплексом или комплексом Электры (Психоанализ). Можете почитать.
      И кстати – внешне это Вас не беспокоит, но не внутренне (иначе Вас бы это не интересовало и Вы бы сюда не написали), так как, Вы можете это воспринимать как соблазн, желание к более опытной женщине от неопытной; другими причинами может стать - нет необходимости затрачивать больше усилий на ухаживания молоденькой, капризной, больше времени, больше материальных вложений, и т.д.
     Имеет ли это отношение к Вашей детской ситуации в отношении матери или первый импринтинг (возбуждение, желания близости и т.д.) противоположного пола имел в отношении замужней женщины или женщины с ребенком – необходимо исследование через живой ДИАЛОГ. Поэтому, если хотите, чтобы бессознательные процессы, в этом контексте,  могли легко и играючи управлять Вами, то можете остановиться на прочтении ответов и успокоиться; ну а если Вам станет не только любопытно узнать о вероятной причине такого своего поведения, но и осознать происходящее с Вами – расширить диапазон и вариативность в отношении противоположного пола, то выберите себе психолога и проработайтесь.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.