Контакты с девушками

Александр 22.07.2010

Личные контакты с девушками устанавливаю легко, но дальше никак. Они хотят, а у меня возникает какой то барьер, я взаимоотношения оставляю на уровне дружеских. Не могу понять себя в этом отношении. Мне 30 лет. Я руковожу агентской группой.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Александр!

Из вашего краткого описания ситуации напрашивается вывод, что вы избегаете серьезных отношений, но неясно: вам это просто не нужно или вы хотите этих отношений, но чего-то боитесь, не можете, не получается и т.д.

Попробуйте разобраться в самом себе: какие отношения были бы для вас идеальными? Чего вам не хватает в жизни? Хочется ли вам сильно, "по уши", влюбиться? И вообще: какие эмоции вызывают размышления на эту тему.

Если нащупаете проблему, опишите ее более подробно.

     Здравствуйте, Александр! Каким бы чувством вы назвали - этот барьер? Страх близости? Страх потерять над собой контроль? Страх разочарования в себе или партнерше? Страх "попасть в сети" красавицы? В любом случае - не игнорируйте ваше основное чувство страха, а признайте, что это чувство живет в вас и является вашей частью!!! Конечно, с психологом на очной встрече - вам это будет легче проработать, тем более вы сможете понять, что за этим барьером еще стоит? Самостоятельно- только через  осознание своего страха, который необходимо прожить и  про дышать! И не избегать девушек, а доверившись самой самой - признаться по-факту, что вам страшно, так как сразу после этого - он моментально улетучится, а на месте его появится возбуждение и желание... НЕ бойтесь вступать в контакт, ибо только через встречу "глаза в глаза" - вы сможете преодолеть свой барьер! Желаю удачи! С уважением Людмила К.