Как найти силы расстаться с женатым мужчиной?

Екатерина 26.09.2012

Добрый день!

Помогите разобраться с моей ситуацией!

Все началось 3 года назад. когда мы встретились с ним первый раз на корпоративе, мы с ним проводили новогодний вечер!Очень он мне понравился,до дрожи в коленках, в последствии оказалось что я ему тоже очень понравилась, но он боялся мне об этом сказать!После этого мы встречались несколько раз по рабочим вопросам и как то наше общение на этом прекратилось!Но недавно мы опять встретились на совместной вечеринке и разговорились,проболтали весь вечер даже не хотелось расставаться! Всю ночь переписывались смс и так все начало бурно развиваться!Я считала минуты до встречи с ним!Я видела как он светится от счастья, носил меня на руках, делал мне всякие приятные сюрпризы!

Но в один прекрасный день когда я предложила ему поехать отдыхать за границу, он мне сказал что не может, что он женат и у него есть дочь. Я была убита этими словами, прорыдала весь день, но уже была по уши влюблена в него и не знала как быть дальше.Он постоянно мне звонил и писал, я не отвечала, тогда он пришел ко мне домой. После разговора мы опять стали встречаться, сказал что не может без меня и не хочет меня потерять. но как быть дальше сам пока не знает!

все было хорошо пару месяцев, но как то мне приснилось что его жена беременна вторым и я у него это решила спросить, это оказалось правдой!для меня это был еще одним ударом, так как я понимала что разрушать семью это плохо и что мне надо уйти, но как найти в себе силы сказать об этом ему да и себе в первую очередь?Помогите разобраться в себе!!!!!Очень люблю его но лучше прекратить это раньше, чем я буду еще больше страдать!

Заботиться о себе самой любимой всеми возможными способами. Обратиться к психологу на терапию- это тоже проявление любви к себе.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Екатерина, экологичней, вероятно, завершить эти бесперспективные отношения. Фразы типа "... не может без меня и не хочет меня потерять. но как быть дальше сам пока не знает!", они, увы, настолько стандартны:((. Мужчина, скорее всего, был отлучен от тела в связи с беременностью жены и (простите!) искал женщину для восполнения "пробела"! Вы, наверняка, очаровательная молодая женщина и он не смог пройти мимо:)), тем более, что он почувствовал, что Вы к нему "неровно дышите"!

Хотите быть на вторых ролях? Нет. Осмелюсь ответить за Вас:).

А мужчина, который по отношению к жене (женщине) ведет себя так, как ведет себя сейчас... Он не изменится, как многие девушки считают ("О, со мной всё будет по-другому!").

Найдете силы. Сделаете так, как вам будет удобно. Порыдаете, пожалеете:) себя, но потом будете вспоминать этот урок с улыбкой и с уважением к тому, что эта любовь ... была!