Как принять себя с физическими недостатками?

Елена 26.09.2012

Доброго дня! За последний год у меня случилось заболевание - очаговая алопеция, а теперь похоже уже тотальная. Болезнь прогрессировала буквально за полгода. Были месяца три истерики и депрессии по этому поводу, сейчас по-тихоньку начала спокойно принимать себя, спокойно в зеркало смотрю. Дело в другом, у меня не складывается личная жизнь, поклонники есть, но не нравится пока никто А мне уже 32 года, и семью хочется и детей. Первый мужчина мой умер, со вторым расстались... Но не это важно, точнее важно, но не в этом вопросе. Я при знакомстве с мужчиной очередным. постоянно думаю, сейчас увидит, что ответить, если мне мужчина нравится, то очень переживаю, что подумает, сейчас хожу в накладке, скоро парик одену. Боюсь и не могу сказать о своей проблеме. Только представлю, дело дойдет до интима, сняла парик, мужчина в шоке))) как в анекдоте.. Я сама считаю себя привлекательной. активно спортом занимюсь. люблю одеваться красиво, комплиментов слышу кучу, мне редко кто мой возраст дает..а сама все время в напрежении... вдруг увидят, посмеются(( и я не виновата же, что со мной такое случилось. А теперь всех кавалеров в игнор. Никто и ничего понять не может. Работа, зал, дом, интернет, вот и вся моя теперешняя жизнь. Для кого-то может быть это пустяк, люди и инвлиды живут и радуются...а я не могу, возможно был бы любящий мужчина рядом и детки, он бы меня поддержал.Помогите советом. Не думала, что когда-нибудь обращусь к психологу сама всегда всех успокаивла. Заранее благодарю Вас, за то, что хотя бы прочитали.

Елена, здравствуйте! Вероятная причина Вашего напряжения и самоограничения наличие скрытых иррациональных мыслей на счет действительности. Для поиска и устранения этих «вирусов» Вашей жизненной программы обратитесь к специалисту, рационально-эмоциональной поведенческой психотерапией.

Почитайте то, что пишет Ирина Ясина...

http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html

Особенно тот момент, когда ей посоветовали признать то, что с ней произошло....

Вы сейчас не можете смириться... Смирение - это не опускание рук.

Смирение - это "почва под ногами"....

Которая дает силы - жить дальше.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.