Боюсь остаться одна

Айгерим 25.09.2012

Здраствуйте! я студентка. Дело в том что у меня страх остаться одной, что со мной никто не будет общаться ,например сегодня был случай девочка которая якобы моя подруга в универе ушла бросив меня с другими девченками. И я опять осталась одна сама по себе мне кажется что никто нехочет со мной общаться я очень боюсь когда мы стоим в кругу меня почти никто не замечает, когда я начинаю говорить никто не обращает внимания, как будто меня нет, и даже доходило до того что я зову их куда нибудь с предлогом что я оплачу все и они соглашаются,так они обедуют перекусыват за мой счет , общаются только тогда когда им выгодно((((( если честно я из за этого не хочу ходить в универ. Может я не интересна или что я не знаю.Очень прошу помогите мне разобраться в этом я не могу уже , временами я не хочу жить,устала все время быть под страхам что меня где нибудь кинут, что я опять останусь гадким утенком.Спасибо вам заранее , буду очень признательна!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айгерим!

Каждый "гадкий утенок" вырастает в прекрасного лебедя. Я думаю, вы знаете эту сказку. Просто осознание, что вы стали давно уже прекрасной придет позже, когда пройдет привычка себя занижать и "подкупать" внимание внешнего мира. Дружба и отношения как правило не определяются деньгами. Не приучайте себя к этому. А лучше лишний раз улыбнитесь себе и людям. Все проще, чем вы думаете. А избавиться от старых схем поведения и выработать новые поможет специалист. Обращайтесь.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Айгерим!

Очень часто мы показываем людям то, что сами о себе думаем. И даже подсказываем, как к нам относиться. Я, думаю, что тебе было бы полезно встретиться с психологом. Разобраться в причине и адекватности твоего страха и собственного отношения к себе. В работе с психологом можно многое скорректировать, найти свои сильные и интересные стороны, которые можно развить, и стать привлекательнее для окружающих.

Приходите. Галина.

      Здравствуйте, Айгерим! Необходима личностная проработка и пересмотр своего же отношения, прежде всего, к себе, а затем, Ваше отношение поменяется и к другим. Приглашая за свои деньги перекусить – Вы покупаете их внимание, как бы неосознанно пытаетесь властвовать над другими, к тому же, одни могут наглеть и пользоваться этим, а другие чувствовать себя зависимыми от Вас, находясь в неловкости, стыде и пр. Такие отношения являются невротическими и ведут в никуда.
     Неясна Ваша история жизни: Ваши отношения с мамой, в семье, откуда берется чувство, что Вас где-нибудь кинут или бросят? И т.д. Выберите себе психолога и походите на личные встречи, где самым верным решением станет – инвестиционное вложение своих денег в себя.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Айгерим.

Очень жаль, но совет никак не облегчит Ваше состояние. Больше всего настораживают слова «опять останусь гадким утенком». Очевидно, в Вашей жизни такой опыт был. В результате пережитой травмы Ваш сегодняшний взгляд на реальность искажен. Вы видите только те факты, которые опять и опять подтверждают Ваш кошмар (наверняка, в Вашей жизни есть теплый человек, может даже не один. Который смотрит на Вас ласковым взглядом (может это соседка старушка или поклонник и т.д.)).

А сейчас не поступайте с собой так же, не бросайте свое состояние, потратте деньги на себя. Побалуйте себя вниманием к себе. Измените свою жизнь!

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Айгерим!

Если вас не замечают, значит, вы именно так себе преподносите окружающим. Люди тонко и безошибочно считывают невербальную, бессознательную информацию о нас, которую мы им транслируем. сами того не осознавая. если вы себя считаете незначительной и не заслуживающей внимания, люди так и будут к вам относиться. так что, если хотите, чтобы отношение окружающих к вам изменилось, начните с изменения своего отношения к себе самой. Всего наилучшего, Елена.