Я дико ревную своего парня

Юлия 25.09.2012

Я дико ревную своего парня, можно сказать ко всему, что движется, я просто этим одержима, причем постоянно демонстрирую это в его присутствии. Я сама прекрасно понимаю, что я ему так надоела своим недоверием, что скоро он действительно начнет мне изменять, но я не могу ничего с собой поделать. Подскажите пожалуйста как мне быть, как бороться с ревностью? Заранее благодарю

Киселевская Светлана Владимировна

Чем больше Вы будете бороться с ревностью, тем более она будет проявляться...
Так как - "сила действия равна силе противодействия"...

У Вас есть возможность поработать с психологом со своей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
К тому же, ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Зачем Вам такое "владение", ведь Ваш паень - не Ваша собственность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.

Добрый день, Юлия! Полностью согласна с моей коллегой, ответившей Вам до меня. Действительно, с этим можно и нужно работать, ведь это Ваше чувство ревности отравляет жизнь и Вам, и Вашему молодому человеку. К чему это приведет? Конечно, ответ Вы знаете. Но помочь Вам одним советом не получится, здесь нужна серьезная очная работа с психологом. Зайдите на наш сайт, посмотрите информацию о нас. Если все устроит, можете обратиться по любому из указанных способов контакта. Если нет, поищите другого специалиста, в нашем городе сейчас большой выбор. Всего Вам доброго!