Мне страшно

Жанара 25.09.2012

Здравствуйте, я замужем 17 лет, у меня две дочери (16 и 7лет). Живем с родителями мужа. Судьба сложилась так, что я вышла замуж за наркомана, большую часть своей жизни он проводит в наркологии, дома с ним находиться невозможно, крайне опасен и агрессивен. Моя мечта уехать от него подальше, но квартирный вопрос у меня еще не решен. Снимать жилье дорого. Думаю я обращаюсь не по адресу, с больницы он выходит уже скоро. Мне страшно.

Жанара, здравствуйте!

Вы пишете, что квартирный вопрос еще не решен. Если я правильно поняла, то в будущем все же будет у Вас свое жилье. Соответственно, ситуацию можно будет изменить, но через какое-то время.

В настоящий момент трудности, связанные с выпиской Вашего мужа из больницы с Вами разделяют его родители. Опыт 17 лет совместной жизни подскажет Вам как этот период пережить.

Понимаю, что Ваше внутреннее  состояние разбалансировано. В связи с этим, рекомендую очную консультацию.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Очень даже по адресу. Большинство родственников наркозависимых спасая их, порой сами впадают в "состояние" созависимости, которое засасывает на долгое время. И в этом случае помощь психолога очень эффективна. Обратитесь к психологу в своем городе и начните работать над собой иначе вы так и не решитесь никогда изменить свою жизнь в лучшую сторону. Подумайте об этом.Удачи вам!