Как заставить забыть то, что я сделала?

Ashera 24.09.2012

Здравствуйте! Хотела попросить у вас помощи. Лет 5 назад встречалась с одним парнем, назовем его Икс. Очень тяжелые отношения, которые продолжаются до сих пор. постоянная критика с его стороны, постоянные посылы сами знаете куда, постоянные разговоры о том, что у нас с ним нет будущего. Он просто такой человек. Грубый и несдержанный. Но я всегда возвращалась, потому что любила его. Года два назад я наконец-то нашла силы от него уйти и ушла. Он писал мне все это время, говорил, что любит, но я нашла себе другого. Пробыли с ним около полугода. И это время понадобилось, для того, чтобы понять, что он меня использовал. Наговорил красивых слов, а я поверила. После этого около года была одна, не хотела больше никому верить. Икс знает, что он за человек, так как сам списывался и созванивался с ним, никак не мог успокоиться. За это время Икс наладил свою жизнь, нашел работу, у него было много женщин. Месяца 4 назад ему удалось меня вернуть. Это время мы фактически жили вместе. В плане хозяйства ко мне было не придраться - уборка, готовка. Но голову ему перемкнуло. Тот, бывший, воспользовался мной, и теперь для моего парня я - шлюха. Он так мне и говорил. Изменял мне несколько раз, чтобы забыться. Но я его прощала. Тяжело, конечно. Очень тяжело. Я не знаю, как его успокоить, как заставить забыть то, что я сделала.

Скорее, Ваша трудность не в том, чтобы заставить забыть его Ваше прошлое, - то, что Вы "сделали".

Такое впечатление, что Вы чувствуете себя вещью....

С этим и разбираться.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ашера! Отношения с прошлым парнем не имеют отношения к ныненшним, ведь на тот момент Вы уже расстались. Но дело даже не в этом, а в том, как Вы легко соглашаетесь с тем, что Вас называют шлюхой, что Вам изменяют. Что Вы позволяете пользоваться собой. Что происходит с Вашей самооценкой? Как Вы так строите свои отношения, что они причиняют Вам боль. Вряд ли Вы заставите парня забыть Ваше прошлое. Его памятью  Вы управлять не  силах. Но Вам под силу изменить отношение к себе. Начать любить себя такой, какая Вы есть, не стесняться своего прошлого, простить себя за ошибки . Вам необходима помощь психолога, чтобы понять, почему Вы выбираете такие тяжелые ( по Вашим же словам) отношения, почему прощаете измены ему, а себя не прощаете. За что такое отношение к себе? Как только начнете себя любить, уважать как личность, Ваша жизнь будет меняться к лучшему. Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

А у вас не возникает ощущения, что вас использовал и тот и другой человек? Один, тот, с кем вы были полгода в "перерыве" - использовал вас открыто, как вы сами поняли. А другой... А другой тоже отчасти использует. Для самоутверждения вы - идеальный объект. Терпите измены, оскорбления.... И раньше терпели "посылы сами знаете куда", разговоры о том, что нет будущего. Это же, видимо, ждет и дальше в ваших отношениях. Задумайтесь, почему вы сами выбираете таких молодых людей? Возможно, вот эта статья вам поможет осознать, почему так бывает:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys