Любовная зависимость от тренера

irina 23.09.2012

Я замужем 22 года,живем с мужем дружно, Bсю жизнь страдала от лишнего веса, в последний год похудела на 40 кг,начала заниматься в спортзале с личным тренером, он на 10 лет моложе меня, женат с ребенком, я ему не нужна, но я не могу без него, я постоянно хочу его видеть, в мыслях я разговариваю с ним, я жду его одобрения, внимания, поддержки, В обычной жизни я успешная деловая женщина, пользуюсь уважением на работе, я многого достигла в карьере, Мой вопрос - можно ли избавиться от зависимости и не прекращать встречаться с этим мужчиной?

Комарова Вера Леонидовна

Irina, как часто бывает, люди становятся "влюбленными" в своих "спасателей": хирургов, например, а в Вашем случае - в человека, который сделал для Вас фантастическое - помог убрать лишний вес!

"Можно ли избавиться от зависимости и не прекращать встречаться с этим мужчиной"? Можно. Что Вам мешает поддерживать отличную спортивную форму? Посещайте зал.

Вы пишете "в обычной жизни"... А что такого необычного в спортзале:)?!

Вы "я жду его одобрения, внимания, поддержки" и получаете это -  в зале, в умении выполнять упражнения, в удержании комфортного веса! Важно разделять сферы: он - тренер и у него десятки таких клиенток, которые благодарны и готовы годами ходить за "поддержкой" и "поощрением", а на самом деле - попробуйте поработать с психологом (если уж пришли на психологический сайт) про своё ... детство!

Столько лет замужем....

Уже отвыкли от внимания, от взгляда - именно на Вас...

От без-условного принятия....

Принятия без всяких условий...

Впереди - обыденность.... Ничего нового....

Стена.

Пришло время "заглянуть" за нее, и в такие моменты случаются влюбленности.

Вместо будущего, иллюзорное настоящее.

Вам бы на личный прием к психологу.

В Ваших краях есть профессионалы.

Но есть и скайп.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.