Как поддержать хорошие отношения с мужем?

Дарья 23.09.2012

Добрый День!У меня не простая ситуация.Я разошлась с мужем в 2009 году,так как устала,что дома он постоянно отсутствовал и доходов от него я не видела ну и плюс,что я узнала о его отношениях с девушкой,на тот момент я работала и занималась воспитанием сына(с 1года - до 6 лет),высказав ему об этом он поднял на меня руку,ну и на этом все.Так как мы жили у него,а там по мимо нас троих проживали его родители-соответственно это тоже на меня давило.Я ушла от него иснимала комнату в соседнем доме,чтобы быть ближе к ребенку.Ребенка не забрала так как работала каждый день и свекровь мне сказала мол:-Даша вы разошлись-юто ваши проблемы,а вот ребенок не должен ничего понять,давай ты приходи когда у тебя есть возможность,а я все ровно на пенсии я буду им заниматся,темболее школа на носу!?Ясогласилась и все 3 года приходила к сыну(с 2009 по 2012 вклучительно),но случилось несчастье свекровь умерла в этом году(2012) и у мужа со свекром вообще голова перестала соображать.Свекр безпробудно пьет,а муж почти не бывает дома.Я встаю каждый день без выходных в 5 утра умываюсь и бегу к сыну,накормлю,одену,соберу рюкзак в школу и бегом в школу его,а себя на работу,после работы несусь домой к мужу приготовить поесть,проверить уроки, постирать,да но в течении дня у меня нервоз как сын дойдет ли он домой сам,что там дома,одним словом говоря карусель!У мужа как не странно после смерти мамы нарисовалась девушка,она словарно удиляет внимание мужу но теперь и до сына добирается(со словами,что его бросила,что я сним не живу)ну и конечно покупает игрушки,сладости.Я не могу абсолютно разговаривать с мужем-он просто не слышит меня,но видимость создает!Я боюсь,что девушка эта с Украины и теперь там вопрос стоит насчет жилья,уж очень она интенсивно заботится начинает.Подскажите как мне быть в данной ситуации!?

Здравствуйте,Дарья.Мама должна жить с ребенком в одной квартире.И создание видимости семьи для ребенка -не главное.Для него первостепенно-материнская любовь.Ребенка надо немедленно забирать к себе.Там ведь,еще и атмосфера пьяного загула.Не пойму,о каком правильном воспитании Вы говорите.Уже наделали ошибок.А отсюди и муж стал чувствовать себя хозяином положения.Лучшее для ребенка-жить с мамой.так живут тысячи женщин.Отправляют в школу и бегут на работу.А,если кто-то хочет помочь-пусть встречают ребенка и провожают до Вашего дома.И кормят обедом тоже у Вас.И у Вас должны спрашивать-можно ему побыть в доме отца.Там нет тепла,поэтому и ребенок там не должен находиться.Начните быть решительной.Мудрости Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

я узнала о его отношениях с девушкой,на тот момент я работала и занималась воспитанием сына(с 1года - до 6 лет),высказав ему об этом он поднял на меня руку,ну и на этом все.

Я ушла от него иснимала комнату в соседнем доме,чтобы быть ближе к ребенку.

а зачем оставлять ребёнка в этой атмосфере полностью лишенной какого-либо чувства безопасности - мама ушла и оставила ребёнка с бабушкой и папой! ОТ которого САМА и сбежала! в итоге мама живет БЕЗ этого человека, а ребёнок ДОЛЖЕН с ним жить! так и формируется чувство потери безопасности у ребёнка!

Я встаю каждый день без выходных в 5 утра умываюсь и бегу к сыну,накормлю,одену,соберу рюкзак в школу и бегом в школу его

а что сейчас мешает збрать сына себе? ведь все равно Вы только спите одна, а потом с утра и до вечера с ребёнком - зачем ЕГО оставлять ТАМ на ночь??? забирайте ребёнка и живите отдельно с ним! урегулируйте отношения с мужем, по поводу встреч с ребёнком - а то получается, что сейчас Вы полностью занимаетесь бытом для БЫВШЕГО мужа, ему то удобно, ничего для сына делать НЕ надо - ведь Вы сами на себя все взвалили! почему так сами относитесь к себе? а по поводу ЕГО отношений с девушкой - это уже его выбор и его право! ребёнок прописан в квартире? есть ли там у него собственность? в целом ЭТИ моменты лучше узнать у юристов! а ребёнка нужно забирать и жить своей маленькой семьей!