Не могу разобраться в своих чувствах

Маншук 22.09.2012

Встречалась с парнем,который был моим идеалом,как мне казалось.мы дружили месяц,потом начали жить вместе тоже месяц,а потом я захотела уйти от него и сказав об этом ему,я ушла от него на всегда.Через месяц поняла,что не могу его забыть.Пыталась его забыть,прошло 4года,а я серьезно без памяти хочу влюбится,чтобы его забыть,но все без успешно.У меня сейчас есть парень,но мне кажется я его не люблю,потому что,не могу забыть прошлую любовь.Что все это значит,я запуталась?

Это результат "незавершенных отношений", завершить можно внутри себя, готова вам в этом помочь.

      Здравствуйте, Маншук! «Я ушла от него навсегда», «без памяти хочу влюбится», но «мне кажется я его не люблю». Ваш текст, как и Вы сами - требует коррекции и личной проработки, чтобы Ваши отношения стали Вас удовлетворять, как и то, чтобы Вы в себе и своих чувствах не сомневались, а наоборот, они стали бы для Вас тем путеводителем по жизни, благодаря которым, Вы сможете опираться на себя в дальнейшем уже самостоятельно. Сейчас необходимо сопровождение психолога.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Маншук!

У меня складывается впечатление, что вы совершенно не думаете и не анализируете, прежде чем принять какое-то жизненное решение. Такие выборы, как расстаться с партнёром, не принимаются просто на основании "хочу уйти". Надо понимать, почему вы хотите, что даёт вам этот человек и согласиться на то, что вы лишитесь чего-то важного при разрыве. Вы, судя по всему, об этом даже не задумывались. Вот теперь и пожинаете плоды такого своего отношения к своим решениям. Пока вы не разберётесь со своими проблемными процессами осмысления жизни, вам трудно будет принимать эффективные решения. Займитесь сначала своим личностным развитием. а потом уже решайте что-то про мужчин и любовь. Всего наилучшего, Елена.