Устала от этой жизни

Дина 22.09.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня булемия, уже 7 лет. Увидя эту цифру сама в шоке. Ознакомлена с болезнью полностью, совпадают все симптомы. В 11 классе весила 53 кг, с первого курса появились мысли иметь супер идеальную фигуру. А на 2 курсе была 47 кг. Не ела почти, но особа и не голодала, редко ем и то вызывала рвоту. Но бесконечные комплименты со стороны подруг и мужчин меня заставила так держать фигуру. Со временем начелись проблемы: упала в обмрак, выпадение волос(до сих пор) сухая кожа(раздражение и покраснение), постоянно сплю, ничего не хочу, с утра психованная....А на 4 курсе вышла замуж, долго скрывала от мужа. Думала забеременю и перестану это делать, ради ребенка. Нет, не смогла забеременеть. И так закончила 2 универа на красный диплом, после этого у меня на жизнь интерес пропал, ничего не хочу, не работаю, постоянная депрессия, переедания... Иногда шикарно оденусь пойду тусоваться, пить, забыть, не думать об этом. Со стороный красавица-принцесса, поклонников много. Как вернусь домой одиночество, замкнутнность, раздражительность, с родными и с подругами не общаюсь вообщим устала от этой жизни. Да и мужа уже жалко, 5 лет вместе, ребенка нет, от меня одни нервы...

Ваша проблема решаема, только для этого нужно решиться на постоянную работу с психологом, раз в неделю.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Дина,
Вы прекрасно осознаете свои трудности, при этом вы человек не лишенный воли, т.к. сумели получить два образования с отличием. Если вы поставите перед собой задачу, то скорей всего вы ее решите, возможно в том, что вы ее не решаете, вам мешает страх, осознать, что запустило этот механизм. Источник вашей проблемы, скорей всего сформировался в вашей родной семье, проанализируйте ваши отношения с родителями, насколько они были чувствительны к вашим потребностям, какой они хотели вас видеть, что именно они в вас поддерживали. Проблема в том, что ваши родные и близкие игнорировали ваши потребности и вы довели это до абсурда научившись игнорировать свои физиологические потребности. Чтобы восстановить этот процесс, вспомните себя в дестве, когда вы были еще ребенком, открытым для мира, что вас радовало, что вам нравилось, чего вам хотелось. Вам нужно медленно и верно возвращать себе утерянный "вкус" к жизни, но учтите что ваше окружение "работает против вас", поэтому справляться вам нужно будет самой, хотя бы первое время, либо обратиться к специалисту, который будет вас поддерживать и сопровождать вас в вашем решении изменить жизнь.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Дина!

Булимия и анорексия - трудноизлечимые заболевания, и прогноз успешности здесь давать трудно. Но пробовать вернуться к нормальной жизни надо, на мой взгляд, в любом случае. Другое дело, что психолог в Торонто тут может уже не помочь. Эти болезни относятся к психиатрии, и работа с психологом тут возможна совместно с врачами-психиатрами. Обратитесь к врачу. Всего наилучшего, Елена.