У нас скоро свадьба осталось чуть меньше месяца, но вышло так что его мама и родственники против этого брака.Как реагиро

Лилия 19.07.2010

мы вместе 3,5 года ему 20 лет, мне 21, у нас скоро свадьба осталось чуть меньше месяца, но вышло так что его мама и родственники против этого брака. Мои только за. Их не устраиваю я, не нравиться что так быстро пришли к такому решению, утверждает ему что наш брак будет не долгим, а после брака останутся только алименты которые придется выплачивать ему ребенку. Как его мать узнала о свадьбе объявила войну, настраивает всех своих против свадьбы, она выгоняет его из дома если свадьба будет, как теперь быть мы не знаем? свадьбу отменять мы не собираемся. Самое обидное, что говорят мать всегда поймет и поможет, мать не оставит ни в беде, разделит с тобой счастье, а тут получается что она просто отвернулась от него. Его Мать в разводе уже как 9 лет, живут они 2, постоянно конфликтуют, она почему то считает что он должен делать только что она скажет, вещи покупать которые ей нравиться, она не может понять, что он уже большой и сам может принимать решения. Как ей это объяснить ему, что может сам принимать решения? Как объяснить ей, что если и этот брак ошибка то это его решение? Нам очень обидно, а ему тем более видя как мои родственники радуются, а его так реагируют. Самое интересное что когда выходила замуж его мама там тоже были против обе стороны, может конечно она на нас отыгрывается за то время. Она сразу не полюбила меня, как только не называла, мы решились на брак то после того как она сказали я никто, хотя он упорно объяснял им что я его девушка, поэтому он захотел чтоб я стала его женой, мы думали и надеялись что на свадьбу она придет и родственники придут, как никак первый внук жениться, но мы были не правы... мы уже последние 2,5 года жили как в гражданском браке, общие расходы, проблемы и радости. Как теперь быть не знаем, мои готовятся, его думают как расстроить бракосочетание. Помогите дайте совет как все это воспринимать, как реагировать, что делать?

Лилия. Вашам ситуация такая...какая есть.

   Ваш жених может быть замечательным человеком,но Вы получите приданное-тяжелые отношения со свекровью.Просто будьте готовы к этому.

   Женщина одинока,конкурирует с Вами за сына.Я уверена,она постарается "держать" его и после свадьбы,скорее всего злословия в Ваш адрес будет много,помощи и симпатии-никаких.Только не мучайтесь-КАКАЯ БЫ ДЕВУШКА НЕ ПОЯВИЛАСЬ РЯДОМ-она ее не примет.

   Есть замечательная практика-СИСТЕМНЫЕ РАССТАНОВКИ .Вот там бы Вам точно объяснили,что сын стоит в жизни мамы не на месте сына,а на месте своего папы,отсюда и столько проблем.

   Вам придется это терпеть.Постарайтесь не влазить в конкуренцию за него с мамой-много нервов потеряете.Просто ПРОСТИТЕ ИХ.И будьте благодарны за то,что есть ВАШ ЛЮБИМЫЙ на этом свете.

   Конечно,отношения меняются,надежда на улучшение есть,но...меня насторожило-Вы ничего не указали о Вашем женихе-КАК ОН ВЕДЕТ СЕБЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?Что отвечает маме?Как поддерживает Вас?Если он способен защищать,обеспечивать,любить Вас-все будет хорошо!И мама потом переменится к вам.

   С пожеланиями любви,Ирина.

Лилия, здравствуйте!

Не надо ничего объяснять будущей свекрови, потому что она во-первых не захочет слушать ваши наставления, а во-вторых вряд ли будет их выполнять. Так что не  тратьте силы зря. Пока вам просто необходимо принять, что она такая и жить с этим. Вы со своей стороны будьте готовы идти навстречу, но если она не хочет, не держите за это зла.

Самостоятельность проверятес на деле, а не на словах. если вы можете жить без мамочек, значит вы самостоятельны, поэтому выход для вас - жить отдельно от свекрови и строить свою жизнь так, как считаете нужным.

Всего наилучшего, Евгения