Я влюбилась в своего брата

Надя 20.09.2012

Здравствуйте, психологи. У меня серьезная проблема. Я никому не решилась о ней говорить потому, что это не самая лучшая тема для разговора. Все дело в том, что меня физически тянет к моему старшему брату! Родному! Мне 21, ему 32. Он женат, есть дети. Я живу с родителями. Брат у меня очень красивый, высокий, атлетически сложенный. Совсем не тянет на свои 32 года, выглядит гораздо моложе. Из-за разницы в возрасте мы очень редко проводили время вместе - интересы разные, сами понимаете. Но недавно он приехал в отпуск, без жены. Дети остались с нашими родителями, а мы поехали отдыхать. Мне приятно идти с ним рядом, все на нас оглядываются и думают что мы пара (внешне мы очень разные: он шатен с зелеными глазами, а я рыжая и глаза у меня карие). Многие девушки откровенно завидовали. С его друзьями я быстро нашла общий язык, но никто из них мне не нравится. Я смотрю на них и на других парней, а потом на своего брата и понимаю: что он самый лучший! Он и внешне красив, ухаживает за собой, зарабатывает много, у него есть все. Он мечта любой женщины и жене его повезло, потому что мой брат не гулящий! Когда-то он заводил интрижки (он мне всегда все рассказывал), но после рождения второго ребенка - перестал. А на днях мне приснился сон. И в этом сне я занималась любовью со своим братом! Я проснулась в диком шоке, никогда подобные мысли меня не посещали, а тут вдруг все было так ярко и четко , как на яву. С того дня у меня в голове все помешалось. Я думаю только о своем брате. Что мне делать?? Ведь это неправильно!!!

Откровенность за откровенность -

Ваши чувства не смертельны:).

И не губительны:).

А вот разобраться с ними и найти выходы к чувствам - другим - возможно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Надя. Внутри психики нет ограничений ни во времени ни в поступках. Сон это психическая реальность. При этом сны способны глубже раскрыть действительную реальность, помочь нам в реальной жизни. Приходите, разберемся что дает этот сон.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Надя.

Человеческая психика устроена таким образом, что время от времени люди видят сны, подобные Вашему. В этих снах может происходить такое, что в реальности действительно не может даже и в голову прийти... Вы правы, в реальности сексуальные отношения с родственниками - величайшее Табу человечества. Почему эти мысли становятся Вашей навязчивой идеей? Приходите, с этим нужно поработать, и Вы сможете обрести покой в отношениях с братом и строить личную жизнь и влюбляться в других молодых людей.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Надя!

Грань между сестринской любовью к брату (или к кому угодно из родных) и инцестными импульсами очень зыбкая, ведь с точки зрения природы вы женщина, а он мужчина, и в природе-то инцест - вещь нормальная. Людей от инцеста удерживают моральные ограничения. В вашем случае, похоже, телесные импульсы настолько сильны, что начинают давить моральную надстройку личности. Надо разбираться с тем, почему так происходит, и что можно сделать, чтобы перенаправить свою сексуальную энергию в приемлемое русло. Потому что инцест, если дать себе волю и он случится, не сделает вас счастливой, уж слишком сильное табу на нём лежит. Надо искать способы удовлетворить свои потребности без нарушения этого табу. Всего наилучшего, Елена.