Помогите разобраться

Учительница шведского 20.09.2012

Я живу в своём маленьком, стабильном мирке, в нём достаточно маленьких бед и удач, но, в-общем-то, вполне терпимо. Скажем так: иногда предпринимаю попытки вырваться из него. Получается по-разному. Загвоздка: я слишком бурно реагирую на то, что могу кому-то не понравиться, что от моих услуг могут отказаться, особенно если та, принимающая сторона, обладает, скажем так, атрибутикой, которая мне нравится и которой бы мне хотелось обладать (статус, костюм от Бриони, интересный, расслабленный тип, т.д.). Обычно бурно, обсессивно, навязчиво переживаю свои неудачи, а победы считаю просто поворотом судьбы, эффектом от общения с нужными и правильными людьми (опять-таки по моей шкале оценок). Почему у меня так и можно ли найти некий контр-баланс, или можно продолжать идти по этому пути и воспринимать его как импульс для развития, изменения, выбывания из моего маленького мирка, т. д. Спасибо.

Вы не первый раз пишите на этот сайт...

Судя по вопросу, могу предположить, что трудности Ваши - от несоблюдения великого принципа платы.

За все надо платить (и за консультацию - тоже:))

Приходите на платную консультацию - думаю, помочь Вам реально:).

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте.

Вы пишете, что можете существовать в Вашем маленьком, стабильном мирке и он Вас в общем-то устраивает, но почему-то иногда хочется вырваться...Чувствовать себя свободно и получать от жизни что-то большее мешают особенности Вашего характера. Можно найти и баланс и контр-баланс, оставаясь собой и находить импульсы для развития в тех же самых чертах характера, которые Вам сейчас мешают. Но одной это сделать сложно, по крайней мере, до сих пор у Вас это не очень получилось)).. Приходите работать с этим, Вам можно помочь.

Удачи Вам.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

Если вы задумались, можно ли что-то изменить, то могу сказать однозначно - потребность в переменах назрела. Можно и нужно.

Боязнь отвержения, а также непризнание собственной заслуги в успехах, говорит об основной причине - заниженной самооценке и возможно, непринятии себя, как достойной быть принятой. Можно найти, как вы говорите, "контр-баланс", если до конца выплеснуться, опустошиться и начать создавать  СВОЕ - не навязанное извне.

Приходите.

С уважением, Жанат.