Испортились отношения с парнем

Анастасия 19.09.2012

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2,5 с половиной года. У нас были замечательные отношения, он меня ценил, понимал, уважал, оказывал знаки внимания, говорил приятные слова, устраивал романтические свидания и встречи, дарил подарки, в общем я чувствовала себя с ним счастливой и любимой. Мы с ним никогда не расставались больше чем на пару дней, всё свободное время я привыкла проводить с ним. Ему 21 год, мне 18. Он закончил колледж и решил поступать на заочное отделение в другом городе. Когда он уехал в университет, то стал редко звонить, когда я начала психовать по этому поводу, мы поссорились. Когда приехал обратно вымаливал прощения, сказал что такое больше не повторится. Я ему поверила. Он уехал второй раз. В первый же день он перебрал с друзьями. Я очень сильно психанула. На следующий день мы поругались. И он не звонил мне неделю. Не позвонил и когда приехал домой. Не позвонил и следующие два дня. Я не выдержала и сама написала ему когда увидела как его одногруппница скинула фотки где они в клубе веселятся. К слову, он человек семейный, в клубы раньше не ходил, да и делали мы всё вместе и если собирались куда-то идти, то только вместе или спрашивали разрешения друг у друга. Я об этом не знала и не узнала бы как мне кажется. Мы встретились и он сказал мне что устал быть в коробке в которую я его якобы посадила, что ему через 2 месяца в армию он хочет погулять и ему нравится проводить время с друзьями, а я только и делаю что постоянно психую, а он хочет размеренных спокойных отношений. Тем не менее он же и говорит что очень любит меня, боится потерять и хочет возобновить и продолжить наши отношения. Я очень зла на него, обиды не проходят. Ревную его к одногруппнице. Но он говорит причин нет и в ней девушку не видит. Но то что он охладел ко мне это явно. Так как раньше он всегда звонил, прибегал ко мне, просил прощения, сразу же. Никогда не пропадал так надолго. И после того как мы встретились, как он умолял простить его, но на следующий день даже не позвонил, не прислал смс, ничего. Я запуталась уже. Помогите. Что делать в такой ситуации? Говорит что любит, но поступки показывают что если и любит то уже точно не так как раньше. P.S. Нормального секса у нас не было. До 18 лет я сама не хотела, он ждал. После 18 начали пробовать, проходило всё очень плохо и со скрипом, а потом начали ссориться, так на месте всё и осталось. Интимная жизнь у нас безусловно присутствовала, но вот именно традиционного понимания этого слова - нет. Он стал раздражительным и более грубым что ли и иногда по отношению ко мне тоже. Причина может в этом? Но после того что он выкинул, мне вообще уже ничего не хочется. Мне трудно без него, я его люблю и очень боюсь потерять.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Ваши отношения с парем безусловно изменились. И это обстоятельство вас беспокоит. Давайте, разберемся по порядку.

Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2,5 с половиной года. У нас были замечательные отношения, он меня ценил, понимал, уважал, оказывал знаки внимания, говорил приятные слова, устраивал романтические свидания и встречи, дарил подарки, в общем я чувствовала себя с ним счастливой и любимой. Мы с ним никогда не расставались больше чем на пару дней, всё свободное время я привыкла проводить с ним.

В начале отношений между парнем и девушкой всегда присутсвует очень много романтики. Людям нравится вместе проводить время, они как бы приклеены друг к другу, и от этого ощущения единства оба получают удовольствие.

К слову, он человек семейный, в клубы раньше не ходил, да и делали мы всё вместе и если собирались куда-то идти, то только вместе или спрашивали разрешения друг у друга.

Но этот период отношений когда-нибудь заканчивается. Партнеры не могут жить в постоянном слиянии друг с другом. Одному из партнеров становится тесновато в таких отношениях, и он не против посмотреть по сторонам, заняться своими делами, переключиться на что-то другое.

Мы встретились и он сказал мне что устал быть в коробке в которую я его якобы посадила, что ему через 2 месяца в армию он хочет погулять и ему нравится проводить время с друзьями, а я только и делаю что постоянно психую, а он хочет размеренных спокойных отношений.

 Второй партнер (в данном случае вы) обычно переживает такие перемены. Ему кажется, что любовь проходит. Но это не так. Отношения переходят на другой уровень.

Тем не менее он же и говорит что очень любит меня, боится потерять и хочет возобновить и продолжить наши отношения.

Ваш парень продолжает вас любить. Но только вы одна не сможете никогда заменить ему мир других людей. Примите эту истину. Есть вы - любимая, а есть другие люди, с которыми хочется общаться, проводить время, узнавать что-то новое. Первое не исключает второго и наоборот.

Я очень зла на него, обиды не проходят. Ревную его к одногруппнице. Но он говорит причин нет и в ней девушку не видит. Но то что он охладел ко мне это явно. Так как раньше он всегда звонил, прибегал ко мне, просил прощения, сразу же.

 Вы до сих пор "приклеены" к своему парню. Будто кроме него у вас нет друзей, интересов. Дайте ему немного воздуха. Он говорит, что любит вас - верьте ему.

Кроме того, займитесь своей жизнью, развивайте свои таланты, заводите новых друзей, хобби. Парню вы станете намного итереснее.

 Интимная жизнь у нас безусловно присутствовала, но вот именно традиционного понимания этого слова - нет.Причина может в этом?

Поговорите с вашим парнем откровенно. Только без скандалов , упреков и истерик. Обсудите ваши отношения, кого, что волнует. по взрослому. Без ругани. Узнайте, что его беспокоит, расскажите ему, что беспокоит вас. Договаривайтесь вместе, как будете налаживать отношения и на какие компромиссы идти, чтобы оба в вашей паре были счастливыми.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Так бывает,  что влюбленность проходит и не перерастает в любовь. Чем отличается любовь от влюбленности смотрите ЗДЕСЬ.

...Ревную его к одногруппнице...

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Загляните СЮДА.

...Мне трудно без него, я его люблю и очень боюсь потерять...

Да,  стресс расстования не из легких , но  ничто не бывает просто так.  Возможно,  впереди настоящая любовь .