Проблемы в отношениях с парнем

Антонина 18.09.2012

Здравствуйте! Дело в том, что я 2 года живу с парнем в гражданском браке. Мне 20,а ему 25.Это мои первые серьезные отношения.Наши отношения развивались довольно быстро.Где-то через 3 месяца он переехал ко мне. Но, изначально он многого мне не договаривал, как оказалось позже - стеснялся своего соц.положения. Так сложилось, что кроме школы он ничего не окончил да и семья была не благополучная.А сейчас он и вовсе один, его мама недавно умерла.По сути ему и идти то некуда. Я из хорошей полноценной семьи, получаю высшее образование и живу в достатке.Мои родители его сразу приняли как,за члена семьи.Он работящий но,сами понимаете без образования сложно найти хорошую,стабильную работу. Я его люблю,но мы часто ссоримся.Он в ссорах очень сильно обижает меня словами,а я его в ответ.В такие моменты я его ненавижу и хочу расстаться но, он меня не отпускает…точнее,сам не уходит.Из-за этих ссор или вообще из-за этих отношений, я стала много плакать,переживать,нервничать, я очень сильно похудела и у меня понизилась самооценка, уверенность пропала.Недавно,подарил дорогое кольцо в счет своей зарплаты…вроде бы сделал приятное (я благодарна)но,при этом не подумал на ,что мы(хотя бы он) будем целый месяц жить. Он меня любит , на других не смотрит,меня ревнует очень и у меня к нему есть чувства. Но последнее время стала понимать ,что замуж за него не хочу!А уж детей тем более…И расстаться больно, мне и его жаль( потому что,он говорит ,что я для него вроде «спасательного круга» - без меня никуда, без меня якобы не сможет) и те чувства ,что еще остались. В общем,я не могу понять - всё еще люблю или уже нет!?Спасибо.

Любите или нет?

Но замуж и детей не хотите.

Некоторые привычки (а Ваша связь с молодым человеком - привычка) - очень трудно рвать.

Привычные дела, привычные маршруты, и т.п., и вот Вы уже не можете БЫТЬ в других измерениях, заниматься другими делами.

Если трудно самой разобраться и выйти из таких отношений - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Антонина, чем дальше, тем будет больней. Поэтому поспешите к психологу, пока не зашли далеко.