Рассталась с парнем, как его вернуть?

Анастасия 18.09.2012

Здравствуйте! У меня проблемы с любимым молодым человеком. Мы начали встречаться чуть больше года назад. Весь этот год у нас было все просто супер! Он мне говорил много приятных слов, дарил много цветов и подарков, общались с его родителями и вместе отдыхали, говорил что безумно любит и хочет жениться через год. Я ему отвечала взаимностью, тоже безумно любила! Однако бывали моменты когда я перегибала мне кажется палку с гордостью, хотела чтобы он за мной бегал и все в отношениях делал первый, потому что считала что так должно быть и что так легче удержать (когда он сам тянется ко мне). Несколько раз его бросала если что-то было не так и в этот же день мирились. Хотя ссор как таковых не было!!! Весь год был какой-то конфетно-букетный, как в сказке! Но как то раз мы немного поругались из-за мелочи, он разозлился (он вообще очень вспыльчивый) и зажал мне щеки рукой очень больно! Я просто расплакалась, он пытался успокоить, просил прощения. Но как то не очень виновато...Мы легли спать и на ночь он мне сказал, что я очень любил...и люблю, но я знаю что ты меня не простишь, да я и сам не могу тебе в глаза смотреть после такого! Так сказал это как будто это он меня собрался бросать, а не я его! Утром я отдала ему вещи и сказала что мы расстаемся! Первое время он пытался наладить отношения, но я уперлась, потому что была очень зла и хотела его проучить, и не шла на примирение. Сказала чтобы вообще мне больше не звонил и не писал! Через дня 3 перестал звонить. Я безумно скучала! Пыталась к нему обращаться с просьбами о помощи по мелочам, чтобы поддерживать связь, но он не охотно общался...еще через неделю я спросила его-скучает ли он по мне? он ответил что не хочет говорить на эту тему! я спросила-почему? он сказал-догадайся сама, мне просто тяжело на эту тему разговаривать! Потом моя сестра вмешалась, видя как мне тяжело, и написала ему. Он ей ответил что безумно скучает и любит, но первый мириться не будет! Тогда я переступила через гордость, хотя считаю это не правильным и предложила ему все начать сначала. А еще сказала что если не ответит то я начну устраивать свою личную жизнь и намекнула на то что общаюсь с новым парнем. Он психанул, сказал что не знать, не видеть меня не хочет! После этого недели 2 мы никак не контактировали и тут он объявляется! Звонит и предлагает помочь сделать диплом, говорит что помогает потому что я дорогой человек для него. Потом совсем расчувствовался, сказал что скучает, постоянно думает обо мне, что я снюсь ему, что был счастлив только со мной! сказал что девушки другой у него не было и не хочет ни с кем общаться! предложил начать сначала, я согласилась на встречу после поездки на море. я на следующий день уезжаю на море, он продолжает мне писать приятные смс, но через 3 дня пропадает и не пишет! к концу отдыха я спросила-ты все еще ждешь меня? он неохотно со второй попытки ответил-приезжай! когда я приехала больше от него вестей не было! зашла к нему на работу после поездки по делам, поговорили как обычные знакомые и разошлись! И вот так у нас уже почти 2 месяца!!!!! То он, то я пытаемся помириться! И когда уже договорились о встрече он делает вид что ничего не было и что он ничего мне не говорил и не предлагал вернуть отношения!!! Вчера заходила к нему на работу, он был там с другом, вел себя немного хамовато и самоуверенно,как будто пытался выпендриться перед другом и показать типо я за ним бегаю. Но я все же позвонила вечером, постаралась убрать гордость и сказала что скучаю и что мне его не хватало. Он сказал, что тоже скучал и сам предложил встретиться. Сейчас он занят встречу назначили через пару дней.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, не могу сама понять чего он от меня хочет!!!! Не могу понять нужно ли ему наше примирение? Что мне делать? Можно ли его вернуть? Как себя вести на встрече? Спасибо!

Анастасия, буду честной, вы себя ведете как малые дети, играете в игры друг с другом. И ладно бы, если бы вам нравился процесс, а результат был неважен. Но вы же хотите быть вместе, а играете на проигрыш.

А может вы просто боитесь? И это не гордость, а страх, что вы откроетесь, покажете свои чувства, а он скажет, что его чувства уже ушли? Но если его чувства уже ушли, лучше об этом узнать сейчас и не тратить время.

Быть может ваши чувства ушли и осталось только желание доказать себе, что вы ему не безразличны? Но зачем, если ваши чувства уже ушли? Вы  опять тратите время.

Все ваше поведение в отношениях напоминают популярную литературу по психологии: удерживай парня, держа его на дистанции и устраивая ему время от времени сцены. Это не отношения, а игра в отношения. Определитесь, чего вы хотите. Если вы хотите настоящие отношения, рискните и будьте честной, открытой  и интересной. Тогда он и так будет с вами. А есть не будет, значит вы, именно вы, ему не нужна, как бы и в какие игры вы не играли. Но такая, интересная, внимательная и открытая, вы наверняка будете нужны себе и кому-то еще, такому же интересному и внимательному. Так что думайте.

Что касается вашего парня, то ему, кажется, важнее крутой вид в глазах его товарищей, чем ваши чувства. Вот и решайте, оно вам надо?