Меня убивает чувство собственника

Марат 18.09.2012

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой больше года. Она делает все, что я говорю, никогда ни в чем не отказывает, сильно меня любит... Отказалась ради меня от всех друзей. Почти от всего. За этот год я отобрал всю ее свободу. Постоянно контролирую, не выпускаю никуда из дома. Было все, расставания, ссоры, слезы. В последний раз она в очередной раз узнала мою измену и от меня вообще отказалась, несмотря на свои чувства. Она просто устала от меня и решила, что ей легче в одиночестве, чем со мной. Но все равно мы сейчас вместе. А я со многими общаюсь, иногда изменяю ей, часто поступаю неправильно.. вообщем не делаю даже малого из того, что требую от нее. она все делает ради меня.

Проблема в том, что меня убивает чувство собственника, я уже и сам знаю, что прошу у нее слишком много. Но это чувство пожирает меня изнутри, я из-за мелочей кричу на нее, обижаюсь... Стоит ей с подружкой больше времени провести, так я уже злюсь, стоит ей за день первой мне не позвонить, так я опять не в себе и т.д., вообщм я уже начал за какие-то мелочи цеплятся. я знаю, я не прав и она все для меня делает. я ее измучил.

помогите мне. я больше не могу так. я сам себя уже убиваю, но я не хочу ее потерять. Я ужасный собственник.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марат!

Хорошо, что Вы понимаете: Ваше "собственничество" разрушает Вас и Ваши отношения. Для того, чтобы разобраться, с чем это связано и как взять это под контроль, нужны личные встречи. Выбирайте специалиста.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Марат!

Думаю, вас подтачивают изнутри чувства вины и стыда за то, что вы наносите своей девушке ущерб своими неадекватными требованиями и придирками. Вы его действительно наносите, хотя и её ответственность в том, чтобы терпеть это тоже есть. У вас внутри, на мой взгляд, есть патологические процессы, которые и заставляют вас так разрушать психологически партнёршу, которую вы любите и которая вам нужна. Вам нужно пройти курс психотерапии по исследованию и коррекции этих процессов. Надо привести их в гармоничное и здоровое состояние, и это вполне реально. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Марат!

Ужасно, когда свои собственнные ошибки не только не исправляются, но и повторяются. Страшно осознавать, что ты уже не всегда контролируешь свои чувства.

Все, что вы написали объяснимо. Ваши отношения с мамой - основа отношений с девушками. Ваши отношения с отцом - основа вашего мужского поведения. Чтобы это исправить, или просто вам помочь, очень важно от вас - знание того, каким, вместо собственника, вы хотите стать? Очень важно сформулировать цель.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Есть ощущение, что вы недостаточно искренни в описании сложившейся ситуации, возможно даже не с окружающими, а даже с собой. Возникают вопросы, своими ли словами вы описали ваши отношения с девушкой, такое ощущение, что вы описываете себя ее словами.
Кто есть кто, в ваших отношениях? Это первый вопрос. Почему вы описали ситуацию, но не задали конкретных вопросов, есть ли они у вас вообще? Это второй вопрос.
Если вы кричите на нее из-за мелочей и обижаетесь, то это больше говорит о вашей внутренней боли, страхе потерять дорого человека, но никак не описывает вас, как равнодушеного к своей вещи собственника. И тут возникает очередной вопрос, а способна ли ваша девушка, воспринять ваши слабости? И воспринимаете ли вы сами свое право быть слабым и ранимым? Как видите у меня больше вопросов, чем ответов, вам стоит попытаться сфокусировать на вопросах, вами неозвученных, как известно вопрос всегда содержит в себе часть ответа.