Как мне сделать, и потом не пожалеть?

Елена 17.09.2012

Мне 17 лет, я беременна у меня 13 неделя. мой парень в армии,но его комиссуют через 2 месяца по состоянию здоровья. он был рад беременности,но до поры до времени. позже он мне сказал делать аборт,уже поздно, да и я не могу любая женщина поймет когда идешь на узи тебе показывают это маленькое чудо дают послушать биение сердца,дают первую фотографию.я не могу убить этого ребенка.он мой я его уже люблю. моя семья не может воспитать еще одного ребенка. я незнаю что мне делать.мой молодой человек даже не отвечает на сообщения.мне трудно очень

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваше решение и Ваша ответственность - молодой человек может её на себя и НЕ взять - это уже его выбор и Вы НЕ сможете его обязать и заставить чувствовать ТО, что хотите, мыслить ТАК, как ВЫ хотите - НО - ребёнок - это плод обоих людей - и если один отказывается нести ответственность, ТО ЭТО НЕ значит, что его НЕ могут к этому обязать материально! (и НЕ надо в таким ситуациях опираться на гордость и т.д. - тем самым женщина вообще освобождает мужчину от ответственности,а  он усваивает лишь то, что ему не нужно её нести!) - поэтому если он не будет признавать отцовства, то все это можно будет проводить через суд - в том числе и выплату алиментов - это и есть ответственность! содержать и  обеспечивать своего ребёнка! так же и Вам - будет сложно, НО это и есть груз этой ответственности - и что делаете Вы НЕ ради ребёнка, а потому что сами так выстраиваете свою жизнь! и уже Вам нужнобудет обеспечивать ребёнка - НЕ Вашей семье -а  ВАМ! выйти на работу, найти подработку, какой-то доход, чтобы у Вас был - и постепенно все встанет на свои места! главное помните - что ВЫ строите свою жизнь! и все будет ТАК, как ВЫ хотите! Вы все можете!!!

поговорите с родителями, могут ли они первое время Вам помочь, обсудите все с ними!

Голышева Евгения Андреевна

Елена, у Вас есть самое главное: любовь к ребенку. Когда человек искренне и сильно любит, значит, он сможет преодолеть ВСЕ. Это драйв, который ведет его и создает ситуации в жизни таким образом, чтобы проблемы решались. Ничего не бойтесь. У Вас уже есть связь с ребенком, физическая, эмоциональная, пусть это Вас поддерживает и придает Вам силы. И Вам уже очень хорошо написали, как именно справляться с разными трудностями такого рода. Примите решение - и вокруг все начнет постепенно подстраиваться под него.