Каждый день тревога

Маргарита 16.09.2012

Здравствуйте! Хотела бы попросить помощи, чтобы разобраться в таком вопросе. Меня не оставляет тревожность. Постоянное беспокойство, не могу расслабиться, когда дома, все хорошо. Но иногда это проявляется и дома. С тревогой выхожу на улицу, если с кем-то, то тревожность меньше, боюсь садится в маршрутку, странное чувство дискомфорта, так же чувствую, что это ощущение со мной всегда. Не могу отвечать в группе, на семинарах, у доски. Начинает трясти все тело, ледянеют руки и ноги. Сколько не пыталась справиться сама, не получается. Сколько бы раз я не делала что-то чего боюсь, все равно боюсь, и не помогает смотреть страху в глаза. Мне это мешает жить, учиться, общаться. Постоянная депрессия из-за этого, нет радости жизни.

Здравствуйте, Маргарита! Причины Вашей тревоги нужно исследовать. Чтобы управлять этим своим состоянием, нужно пройти курс психотерапии. Если хотите изменений, обратитесь к психологу очно. С уважением, Татьяна.

Маргарита, заканчивайте заниматься самолечением и самокопанием. От накапливающихся неудач в совладании с имеющимися переживаниями неуклонно нарастает подавленность и снижается самооценка. Необходимо обратиться к психологу (клиническому), который проведет комплексное обследование и вы совместно примете решение к какому специалисту Вам следует прежде обратиться. Берегите себя!