Мне кажется я гей

Илья 15.09.2012

Здравствуйте!

Мне 21 год. Моя главная проблема в том, что мне кажется, что я гей. Меня физически тянет на мужчин и мне это противно. Я мечтаю влюбиться в девушку с которой у меня будут отношения, романтика, в дальнейшем - дети. Я не знаю, что с этим делать. Я встречался с девушкой 3 месяца, но у нас с ней не было секса и наверно в большей степени из-за меня, потому что боялся, что просто не смогу ничего сделать, когда мы останемся наедине в постели. Я до сих пор девственник. Помогите пожалуйста! Подскажите как можно "перевоспитать" себя. Это главное, что я хочу сейчас в жизни. Говорят, что против природы не попрешь, но я не хочу с этим смиряться. Для меня легче будет умереть, чем принять это.

Здравствуйте, Илья! Насколько я поняла, пока у Вас нет опыта сексуальных отношений ни с женщиной, ни с мужчиной. Поэтому кто Вы на самом деле, гомосексуал или гетеросексуал, понять сложно. Не стоит заниматься перевоспитанием, поскольку это невозможно, а стоит разобраться в себе и принять себя таким, какой Вы есть. Возможно, Ваша гомосексуальность - проблема, надуманная Вами. Поэтому обратитесь к психологу лично! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Илья, "перевоспитать" никак нельзя, если и правда это ориентация. А вот проверить можно. Если у вас сложатся доверительные отношения с девушкой (и вы сможете ей сказать, что секса у вас не было, что вы волнуетесь, что боитесь неудачи.... - от таких признаний девушки не падают в обморок, в случае искренней симпатии к вам девушка скорее всего постарается помочь) - вот тогда и станет понятно, дело действительно в мужчинах или все-таки в вашей неуверенности. При наличии доверительных отношений неуверенность пройдет, будет менее страшно, и тогда действительно само ваше тело подскажет вам, хотите ли вы ее прикосновений, возбуждает ли ее запах, формы тела и т.д. А если вы будете сосредоточены только на ситуации "встанет или нет" - то скорее всего тело просто откажется вас слушаться. И вам будет с каждым разом все сложнее понять, что происходит.