Я поняла, что муж очень любит себя

ирина 14.09.2012

Может банальная ситуация.но сложилась так,что я всю жизнь отдала семье,вырастила дочь(ей 19лет),не строила никакой карьеры,а теперь поняла,что муж очень любит себя и терплю массу унижений и обид.(он не пьет,не курит.не изменяет мне)Но я морально постоянно подавлена и перестала уважать саму себя,даже иногда возникают мысли,что все уже сделано и хочется покончить жизнь самоубийством,но понимаю,что это приоритет слабых людей.Как поступить в этой ситуации?Как правильно не загонять себя в тупик,подскажите пожалуйста?

Начните любить себя, раскрывать свои желания, потенциал, творчество. Живите уже наконец!

Готова помочь вам через скайп в этом непростом деле.

Доброго времени суток, Ирина.

Что заставляло так долго тепреть унижение со стороны мужа? Может это неумение смотреть на серию вперед в семейной жизни? А может это мечты, непонятным образом не сбывшиеся.

Уйти от семьи это вариант. Но как быть  с чувством вины? Чтобы разобраться в этом тупике, нужно принимать во внимание всех действующих лиц.

Поговорите  с мужет на тему того,  как оно представляет будущее Вашей семьи через месяц, через полгода, через год. Какую роль он Вам предлагает? Что он хочет от Вас, чтобы формат семейной жизни изменился?

Задайте ему эти вопросы и ориентируйтесь только на Ваши самоощещуния. Если они Вам будут знакомы в  грустных красках, необходимо думать о том, как начать новую жизнь.

Это очень сложные вещи, но только для людей, которые боясь проблемы, останавливаются перед ней. Будьте смелей в выяснении этого конфликта. Удачи Вам.