Молодой человек не хочет жить вместе

Наталья 14.09.2012

Добрый день!

меня давно мучает вопрос совместного проживания с моим молодым человеком, нам по 23 года, мы вместе около года.

В самом начале отношений он сам предложил жить вместе,начали искать съемную квартиру, но когда дело дошло до действий, он пошел на попятную, аргументируя это финансовым вопросом. но дело далеко не в этом, нам хватало денег и на квартиру и на все остальное. проблема как я понимаю в его матери,которая воспитывала его одна. и как только он сообщил о наших намерениях стала капать на мозг тем, что он ее бросает и уходит, это первое что мне приходит в голову, так как вскользь в разговоре с ним прозвучали эти слова. если честно я не понимаю чем он так привязан к ней, она не готовит ему еды, не прибирает в его комнате, бывает дома очень редко, они даже толком не общаются, но он по прежнему живет с ней. Получается ситуация такая, что я часто остаюсь у него на ночь, приезжаю к нему в гости, и как то его мать сказала ему что я слишком часто остаюсь,так сказать "прописалась", а он ничего не сказал ей, не отстояв ни свои ни мои интересы в этом вопросе. Все наши встречи на данный момент организую я, то есть я приезжаю к нему, забираю его, потом отвожу домой, и еду сама домой, а он ничего не делает для нас, ему удобно, он захотел я приехала, если ему не нужно так мы и не видимся, бывает видимся только 2 раза в неделю,но обидно то, что я люблю этого человека, и не понимаю почему он не хочет жить со мной, я так хочу готовить для него,ухаживать за ним и быть рядом, но его по всей видимости устраивает эта ситуация, когда его мама на меня косо смотрит когда я остаюсь у них, я при этом чувствую дискомфорт. Я боюсь задавать этот вопрос прямо, дело ведь касается матери, ни в коем случае не хочу встревать в их отношения. потому что уважаю его и его маму, так же есть папа,который появляется очень редко и диктует свои условия,и говорит прямо что он против наших с ним отношений. Помимо этого я поняла что ему просто не нужно ответственности, ведь жить вместе это ответственность. Как мне мягко подвести этот разговор? что мне делать? как правильно выстроить отношения с его мамой? она меня не воспринимает никак,уже как год, я понимаю что это деликатный вопрос,каждый раз когда я мягко начинаю разговор он молчит и ничего не говорит. Мы расставались. неделю спустя он пришел обратно со слезами на глазах, я простила его, а сейчас думаю что зря дала еще шанс человеку, отношение ко мне не поменялось, он все так же ведет себя как подросток, я же хочу полноценных серьезных отношений. Этот вопрос не дает мне спокойно жить.Я в растерянности. Хочу просыпаться рядом с ним, засыпать рядом с ним, ухаживать за ним и всегда поддерживать, а ему по всей видимости этого не нужно, но так ведь трудно строить отношения когда у двух людей разные приоритеты в отношениях.Я стала относиться к нему более сдержано и в какой то степени безразлично, потому что устала биться за свое место в его жизни, для него всегда в приоритете будут мама и папа, а наши отношения для него это просто как увлечение или хобби, не знаю как это назвать. Говорит что любит и жить не может без меня и я так же. тем не менее все так как я описала. помогите разобраться пожалуйста.

Наталья, здравствуйте. Ответьте себе на вопрос:"Зачем мне безинициативный молодой человек, который, к тому же "женат" на своей маме?"